End Facebook Pixel Code

Американский стиль одежды

Любая жительница Америки не будет долго раздумывать над тем, что именно одеть для обычного похода по магазинам. Скорее всего, она предпочтёт любимые джинсы, кроссовки и футболку. Для американок не свойственно стремление, во что бы то не стало отличаться от других женщин при помощи сексапильных нарядов. Вероятнее всего причина этого кроется в распространенном там направлении – феминизме, а, может быть, это является результатом воспитания их с детства в духе свободы.

Молодые американки строят карьеру, создают свои семьи, и всё это в платьях без особых излишеств. Сегодня так называемый американский стиль одежды широко известен во всём мире. Это выбор многих и многих девушек для создания образа на каждый день. Если американский стиль одежды вам интересен и вы хотели бы выглядеть, как популярные американские актеры, внимательно прочтите эту статью.

Американская мода

Американскому стилю пришлось пройти многие испытания (это и безумные дизайнерские находки, и протесты молодёжи) прежде чем стать тем, что он представляет собой сегодня. Мода Америки проста, без лишних изысков. Любая деталь в одежде, начиная с фурнитуры и заканчивая тканью, очень функциональна, удобна и практична.

Отличительные особенности гардероба современной американки

В первую очередь предпочтение отдаётся простоте и комфорту, а уж никак не роскоши. Выбор американок – наряды по фигуре из хлопка, льна или трикотажа. Классика американского стиля – джинсы любого оттенка, но желательно яркого. При выборе всевозможных маек, футболок, лонгсливов и джемперов американки отдадут предпочтение вещам с яркими принтами. Это могут быть мультипликационные герои либо надписи с оригинальным текстом. В продаже даже имеется одежда с изображением американского президента Барака Обамы от знаменитых домов моды Америки.

Шпильки, элегантный брючный костюм или строгое платье – это скорее прерогатива американских бизнес-леди, чем простых обывательниц. Обычные американки любят всё функциональное, комфортное и простое как то: рубашки, футболки-поло, безусловно, джинсы, кеды либо кроссовки.

американский стиль

Если речь идёт о дамах, предпочитающих спортивный стиль в одежде, то это ещё бейсболки и мастерки либо толстовки с названием обожаемой спортивной команды. Вся эта одежда нам очень хорошо знакома по известным американским многосерийным фильмам.

Джинсовая одежда просто неотделима от американского стиля. Это и брюки, и различные жилеты, и пиджаки, и куртки, а также юбки. Джинсовые вещи прекрасно смотрятся с предметами гардероба из кожи, замши или хлопка. Настоящая американ-гёрл – это девушка в джинсовом наряде.

Аксессуары и макияж

Украшения из золота или серебра надеваются только в торжественных случаях. Во всех остальных ситуациях девушки отдают предпочтение недорогим, преимущественно из пластика, бусам, подвескам, серьгам и кольцам. Макияж делается неактивный, с упором на максимальную естественность. При этом используются те оттенки пудры, тонального крема, румян, которые освежают кожу лица. Тушь и помаду выбирают матовых оттенков. Длинные накладные ресницы и красная губная помада – только для клубных вечеринок.

американский макияж

Такие предметы одежды, как юбки, платья, кофточки, пальто или джинсы, девушка может приобрести и на распродаже по небольшой цене. Но обувь и сумка в обязательном порядке должны быть от дорогих и знаменитых брендов.

Сказать, что американский стиль одежды – это нечто однозначное, нельзя. Он представляет собой сборный образ, включающий несколько направлений моды. Современная американская девушка может надеть джинсы в облипку, широкую футболку и дополнить образ пиджаком с мужского плеча. Американский стиль позволяет преспокойно соединять, казалось бы, совсем не соединяемое, например, элегантное платье или лёгкий сарафан и тяжёлые ковбойские сапоги или тот же сарафан с коротенькой курточкой из кожи. Завершат же весь образ тёмные очки в стильной оправе, множество аксессуаров, обувь или сумочка дорогих брендов. В этом и есть весь секрет американской моды.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.