End Facebook Pixel Code

Что мужчины делают в интернете?

Сегодня трудно найти человека, который не пользуется услугами мировой паутины. И количество мужчин и женщин-пользователей примерно одинаковое.

Сегодня трудно найти человека, который не пользуется услугами мировой паутины. И количество мужчин и женщин-пользователей примерно одинаковое. Но вот сферы интересов и цели использования ресурсов у тех и тех довольно серьезно отличаются. Любопытно было бы узнать, чем же мужчины занимаются за компьютером в сети и что их в первую очередь интересует?

1. Первое место занимают крупные поисковые системы и различные новостные интернет-ленты. Это мировые экономические, спортивные, культурные, компьютерные новости, а также свежие вести из мира автомобилей и мобильных телефонов.

2. Почтовая переписка и рассылка занимает второе место по популярности посещения.

3. Бытует мнение, что болтушек больше именно среди женщин. Интернет- исследования говорят иначе. Сильный пол широко использует различные программы для общения (ICQ, QIP и т.д.). Но чаще всего подобные штучки используются не просто, чтобы скоротать время и бесполезно «потрещать» в сети, а быстро  связаться с друзьями, коллегами, партнерами и решить какие-то вопросы даже не выходя из дома. Т.к. эти программы просты в использовании, по карману даже студентам, то подобный софт настолько широко популярен, что многие пользуются аськой даже без портативного компьютера и устанавливают её на мобильные телефоны и КПК. Так же сейчас развивается новый вид «болтательных» программ — программ для голосового общения (Skype и д.р.), где совсем за небольшие деньги через интернет можно созваниваться с людьми со всего света, что намного упрощает связь на огромных расстояниях и делает подобные услуги более доступными по качеству и цене.

4. По скачиваниям различных роликов, музыкальных композиций, интересных файлов и картинок лидируют, конечно же, мы, мужчины. Порталы юмористической, эротической, музыкальной тематики также лидируют в адресной строке у мужчин. Это анекдоты, тосты, фотографии, иногда поздравления, клипы, приколы, новые песни любимых исполнителей.

5. Интернет — отличный бизнес-помощник. Муж чаще, чем его супруга  использует различные ресурсы и программы для финансовых операций, больше пользуется услугами интернет-магазинов и служб доставки. Вот такие мы ленивые с Вами, господа))) Всё нам падай, да принеси прямо домой.

6. А вот онлайн-дневники и блог-системы мужчины посещать не особо любят. Не мужское это дело таким заниматься. Но в последнее время наблюдается подъём популярности сайтов по поиску одноклассников, старых знакомых, где можно создать свой аккаунт, выкладывать информацию о себе, новые фотографии, видеозаписи, находить старых друзей, заводить новые связи и интересно проводить время.

7. Удивительно то, что мужские интернет-издания мужчины читают тоже не охотно. Наверное, всем уже надоели три вечные темы «Секс – Как выбрать парфюм и завязать галстук – Качалочка». Надоело прогламуренное до латексности оформление и ультра-попсовая верстка.

8. Сетевые игры. Куда ж мы без них? Индустрия онлайн-игр предоставляет огромное количество игрушек на любой вкус и цвет. И для многих мужчин это стало не только отдыхом, весёлым времяпровождением, но и средством налаживания новых контактов, общения, а для многих и бизнесом.

По всему можно сделать выводы, что сейчас интернет для мужчин в большинстве своём  не просто барахолка, где можно поискать «очередную тему, чем страдает РУнет», не библиотека «вопрос-ответ», а ресурс постоянно обновляемой информации, средство для выражения своих креативных идей, налаживания новых контактов, коробка с палитрой развлечений, а также большой банк, где можно с умом потратить и заработать деньги. В целом, всё идет к полной компьютеризации рынков, библиотек, СМИ. На мой взгляд, наступает эра, когда можно заниматься бизнесом, общаться с людьми, решать свои проблемы и работать, не выходя из дома.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.