End Facebook Pixel Code

Что должно быть в косметичке каждой девушки?

Макияж – не такая уж и простая вещь, особенно, если вы в этом деле новичок. Легко можно запутаться, делая выбор среди миллионов косметических товаров. Я помню, когда в колледже впервые столкнулась с изнаночной стороной этого процесса. Я была такой бестолковой. Я тратила деньги, покупая случайные косметические средства, но даже не знала, как ими пользоваться. Было бы здорово, если бы у меня была «крутая» старшая сестра или подруга, которая была бы «в теме» и помогла мне. Поэтому сегодня я буду вашей старшей (или младшей) сестрой и покажу, с чего начинать подбор косметики.

Надеюсь, для вас это будет полезным!

Итак, что же должно быть в косметичке каждой девушки? Все, что вам нужно, должно поместиться в эту косметичку среднего размера.

что должно быть в косметичке каждой девушки
Лицо


a. ЖИДКАЯ ОСНОВА ПОД МАКИЯЖ – Используйте ее, чтобы выровнять тон кожи. Я рекомендую именно жидкую основу, т.к. вы сможете сами регулировать толщину покрытия. Можно сделать его от совсем прозрачного до среднего. Мне нравится жидкая основа Extra Virgin Minerals от The Body Shop’s.
b. КИСТОЧКА ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ОСНОВЫ – Она идет в паре с основой. Можно, конечно, сделать это пальцами, но с кисточкой результат будет лучше.
c. ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ – Необходим, чтобы закрасить темные круги под глазами, прыщики и пигментные пятна. Я рекомендую приобрести тональный крем на один тон светлее, чем тон кожи. В настоящий момент мой любимый тональный крем — Revlon’s Colorstay.
d. КИСТОЧКА ДЛЯ ТОНАЛЬНОГО КРЕМА – Для нанесения и смешивания тонального крема. Опять же, можно пальцем, но кисточка обеспечит более точное нанесение.
e. ПУДРА – Она закрепляет макияж, который таким образом держится дольше. Пудра также устраняет блеск. Если вы хотите, чтобы покрытие было почти прозрачным, используйте только это средство.
f. КИСТОЧКА ДЛЯ ПУДРЫ – Используется для нанесения пудры. Мне нравится кисть для минеральной пудры от EyesLipsFace. Ее можно использовать и для пудры, и для румян, и для бронзера.
g. КАРАНДАШИ ДЛЯ БРОВЕЙ – Эти карандаши помогают закрасить пустоты и сделать контур бровей более четким. В магазине можно найти и не очень дорогие варианты. Мои любимые – карандаши фирмы «Wet n Wild», оттенки «бежевый» (Taupe) и «норка» (Mink).
h. ЕРШИК ДЛЯ БРОВЕЙ И РЕСНИЦ – Помогает равномерно нанести краску на брови.

Глаза


a. ПРАЙМЕР ДЛЯ ВЕК – Благодаря этому средству тени для век ложатся более ровно. Мой любимый – жидкий праймер для век от EyesLipsFace. И стоить он всего $1.50!
b. КИСТЬ ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ТЕНЕЙ – Предназначена, естественно, для нанесения теней на веки.
c. ПАЛИТРА ТЕНЕЙ ДЛЯ ВЕК – Начните с палитры теней для век. Выбирайте нейтральные оттенки: коричневые, бежевые, серо-коричневые, золотистые, серые и черные. Я рекомендую палитру от NYX Nude. В ней 20 оттенков теней для век и 10 цветов помады/блеска для губ.
d. КИСТЬ ДЛЯ СКЛАДКИ ВЕКА – Помогает наносить тени на складку верхнего века.
e. КАРАНДАШ ДЛЯ ВЕК – Необходим, чтобы подчеркнуть контур глаз. Я рекомендую карандаш, так как его проще использовать. Выбирайте темно-коричневый или черный.
f. ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ – Выделяет ресницы и делает их более темными. Недорогие туши обычно ужасны. Мой любимый вариант – водостойкая тушь с эффектом накладных ресниц от L’Oreal Voluminous.
g. ЕРШИК ДЛЯ БРОВЕЙ И РЕСНИЦ (по желанию) – Он помогает избавится от комочков туши.
h. КИСТЬ ДЛЯ РАСТУШЕВКИ (нет на фото) – Я почти забыла об этой важной кисти! Она помогает смешивать тени для век.

Щеки
a. РУМЯНА – Придают лицу красивый румянец. Я рекомендую матовые румяна умеренно розового оттенка. Такие подойдут к любому цвету кожи.
b. БРОНЗЕР – Также необходим, чтобы изобразить здоровый румянец.

ГУБЫ

a. КОНТУРНЫЙ КАРАНДАШ ДЛЯ ГУБ – Нужен, чтобы не растекалась помада.
b. ПОМАДА, БЛИЗКАЯ К ЕСТЕСТВЕННОМУ ЦВЕТУ – Чтобы выглядеть естественно, выберите помаду, близкую цветом к оттенку вашей кожи. Моя любимая – «Wet n Wild» от Fergie Perfect Pout.
c. ПОМАДА-КАРАНДАШ (по желанию) – Думаю, что каждому стоит попробовать. Ее намного легче наносить, чем обычную помаду. Я люблю пользоваться карандашом от Sonia Kashuk.
d. ЖИДКАЯ ГУБНАЯ ПОМАДА – Это как маркеры для губ. Цвет остается на весь день. Мои любимые – от New York Color cosmetics.

Другие приспособления

a. ЩИПЦЫ ДЛЯ ЗАВИВКИ РЕСНИЦ – Естественно, для завивки ресниц. Те, что можно приобрести в обычном магазине, достаточно недорогие, но эффективные.
b. БРИТВА ДЛЯ БРОВЕЙ – Я понимаю, что это индивидуально, но я использую ее, чтобы сбривать тоненькие волоски на верхней губе, так называемые «усики». O_o
c. ПИНЦЕТ – Чтобы удалять нежелательные волоски в районе бровей.
d. ТОЧИЛКА – Чтобы точить карандаши для век, контурные карандаши для век и карандаши для бровей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.