Дизайн острых ногтей

Женщина, привыкшая следить за собой, уделяет внимание каждой мелочи. Особенно в уходе нуждаются руки, которые уж никак не отнесешь к незначащим деталям в женском образе. Они не только невольно привлекают всеобщее внимание, но и говорят многое о своей хозяйке. Большое внимание в уходе за руками и, в частности, в маникюре следует уделить форме и дизайну ногтей.

Длинные и заостренные на концах ногти редко являются составляющими образа банковской служащей или офисной сотрудницы солидной фирмы. Такой маникюр чаще всего бывает у любительниц провести время в ночном клубе или на светских мероприятиях, например, на показе мод или выставке современного искусства.

Кто же может позволить себе делать маникюр с острыми ногтями?

К сожалению, далеко не все желающие могут выбрать для себя в качестве повседневного маникюра дизайн острых ногтей. Такая форма украшает немногих. Обязательно нужно учитывать не только форму рук и пальцев, но и образ в целом, куда включаются и особенности фигуры. Так, если женщина крупной комплекции и у нее большие ладони с короткими пальцами, то ей категорически не рекомендуется делать такой маникюр. На массивных руках острые ногти будут только подчеркивать этот недостаток, хотя, казалось бы, должны визуально делать образ более утонченным и изящным.

Лучше всего острые ногти подойдут обладательницам худеньких рук изысканной формы. Даже короткие пальцы при помощи такой формы ногтей будут казаться удлиненными на руках этого типа. Сама же женщина приобретет большую элегантность и загадочность. Однако, если вы решитесь на такой маникюр, то должны сделать так, чтобы ваш образ полностью ему соответствовал. На ваших руках должны быть только дорогие и стильные украшения. Это может быть золото или яркие браслеты. Дешевой бижутерии нужно избегать.

Острые ногти. Выбираем дизайн.

Острые ногти являются выбором творческих людей, имеющих склонность к экстравагантности. Поэтому и дизайн таких ногтей должен быть креативным. Неплохо смотрится, однако, на них и роспись под френч или классический маникюр. Так, можно покрыть ноготь бесцветным лаком и цветовую гамму узора выстроить так, чтобы акцент делался на кончик ногтя. Это подчеркнет форму острых ногтей и визуально сгладит неровности пальцев, если они есть.

nogti

french

french2

Расписывать же всю ногтевую пластину менее предпочтительно, поскольку это будет отвлекать от заостренной формы и лишать руки утонченного благородства.

nogti2

nogti7

3

Очень редко можно встретить на острых ногтях объемный дизайн. Лепка в большинстве случаев делается не на всех пальцах руки, а лишь на одном или двух. Это связано с производимым впечатлением громоздкости ногтей на невесомых пальцах, если на них будет выполнен трехмерный рисунок.

nogti-9

Рассмотренные моменты в дизайне острых ногтей являются самыми основными. Демократичность же современных модных тенденций делает возможными для женщин самые разные эксперименты со своей внешностью.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.