Процедура шугаринга в домашних условиях

О такой процедуре, как шугаринг, известно практически каждой женщине в мире. Примечательно, что для проведения шугаринга представительницам прекрасного пола вовсе не обязательно посещать салоны красоты, ведь эта процедура крайне проста и доступна.

шугаринг в домашних условиях

Для депиляции шугарингом в домашних условиях необходимо приготовить смесь из следующих ингредиентов:

сахар: 1 кг
вода: 8 ст. ложек
лимонный сок: 7 ст. ложек

Способ приготовления смеси для шугаринга

Все перечисленные компоненты следует тщательно перемешать в неглубокой кастрюле. Затем кастрюлю со смесью необходимо поставить на несколько минут на плиту включенную на всю мощность, не переставая при этом помешивать. Важно ни в коем случае не дать сахару начать гореть.

Уменьшив огонь на половину, кастрюлю нужно плотно прикрыть крышкой и оставить томиться на 10 минут.

Далее полученную смесь необходимо снова перемешать, сахар к этому времени начнет плавиться, и после закрыть крышкой еще на 10 минут.

Теперь следует вновь перемешать (сахар уже становится однородным и жидким) и оставить смесь под крышкой еще на 10 минут.

После этого смесь начнет булькать. Нужно вновь перемешать и оставить её кипеть под крышкой на 10 минут, после чего полученная смесь постепенно начнет темнеть и приобретать запах карамели.

Далее в смеси начнут появляться небольшие пузырьки воздуха, после чего сахар начнет пениться. После того как смесь покипит ещё 5 минут без крышки, необходимо дать смеси остыть.

После остывания смесь следует перемешать в последний раз и перелить в пластиковый контейнер. Напоследок, необходимо оставить смесь на 3 часа.

Следует отметить, что на приготовление необходимой смеси для шугаринга в среднем расходуется примерно 45 минут.

Проведение процедуры шугаринга в домашних условиях

Приготовив необходимую смесь, можно непосредственно перейти к процессу шугаринга. Для этого нужно взять небольшое количество карамели и разминать ее в руках до тех пор, пока она не станет достаточно пластичной. Затем нужно равномерно распределить ее на небольшом участке кожи с волосами, нанося при этом против роста волос.

После чего необходимо немного подождать и резким движением сорвать карамель по направлению роста волос. Подобным образом следует обработать всю поверхность кожи с нежелательным волосяным покровом.

Как правило, шугаринг выполняют руками, однако для облегчения проведения данной процедуры разрешается также пользоваться тканевыми полосками.

Обработав вышеуказанным методом всю поверхность кожи, необходимо смыть оставшуюся на коже карамель горячей водой.

Следует отметить, что наилучший эффект от депиляции шугарингом достигается при удалении волос длиной в 2-4 мм. Сама процедура вполне терпима и не вызывает особого дискомфорта и резкой боли.



Также по теме:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *