End Facebook Pixel Code

К чему чешется правая ладонь?

Исторически сложилось так, что у русского народа, во многих жизненных ситуациях есть свои приметы. Это касается и необъяснимых суеверий, и разнообразных природных явлений (низкий полет ласточки – к дождю, влажная от росы трава – к отсутствию дождя), и различных ощущений возникающих у человека. При обнаружении какой-либо часто возникающей взаимосвязи между любым явлением и дальнейшими событиями – рождалась новая примета. Благодаря наблюдательности отдельных людей появилось большое количество житейских примет. Объяснение и трактовка многих примет уходят глубоко в историю, однако, этот факт не мешает людям прислушиваться к ним.

Существует бесчисленное количество примет, связанных с зудом ладони, в частности правой. Так, к чему же чешется правая ладонь, согласно народной примете.

Обычно правая ладонь чешется к неожиданной радости и хорошей финансовой прибыли. Есть интересное мнение, связанное со степенью зуда: если ладонь чешется слабо — прибыль будет небольшой, если сильно, то следует ожидать приличной прибыли. Однако для того, чтобы подобное радостное событие свершилось, придуман дальнейший ритуал. Для завершения привлечения денег необходимо представить, что сумма уже находится в ваших руках. После этого необходимо крепко-накрепко сжать воображаемые купюры в кулак и положить в карман. Согласно примете, при выполнении всех перечисленных действий, денежная сумма точно окажется в вашем кармане.

Существует мнение, что при зуде правой ладони для привлечения денег достаточно просто потереть ею обратную сторону стола.
Наверняка многие из нас слышали фразу: «Тру об красное – не напрасно я». В это сложно поверить, но и она связана с приметой привлечения денег. Согласно этой примете, если потереть зудящую ладонь о какой-либо красный предмет и произнести вышеописанную фразу – ждут очень приятные события или денежная прибыль.

Существует еще одна интересная трактовка, объясняющая к чему чешется правая ладонь. Она предполагает встречу со старым знакомым, которого вам не доводилось видеть и слышать в течение достаточно продолжительного периода времени.

В случае если вы не сильно верите в приметы и разнообразные предсказания, а ладони зудят достаточно часто, нелишним будет бросить силы на поиск объяснения данного факта с медицинской точки зрения. Особое внимание на ладони стоит обратить тем, у кого помимо зуда есть различные покраснения, волдыри, сыпь или сухость кожи. Все вышеперечисленные симптомы могут свидетельствовать о наличии экземы, аллергии, чесотки, реакции на серьезное эмоциональное потрясение.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.