End Facebook Pixel Code

Как бороться с прыщами?

При первой встрече человек прежде всего обращает внимание на лицо. Собеседнику и Вам приятно, когда ваше лицо чистое и без изъянов. Однако очень неприятно, когда на лице поселились эти страшные прыщики. Их возникновение может вызываться различными факторами. У кого-то это связано с наследственностью. В юности на это могут влиять гормоны, которые увиличивают активность работы сальных желез, что засоряет поры и вызывает прыщи. Так же стоит опасаться использовать различные скрабы, которые стирают защитный слой с лица. На образование прыщей вляиет и использование некоторых медикаментов, в основном стероидов и барбитуратов.  У девушек молодого возраста они так же могут возникать в предменструальный период.

Так как же бороться с прыщами? В настоящие время существует много самых различных способов избавления от прыщей, поэтому не стоит пускаться сразу в панику.

Из аптечных средств для избавления от прыщей можно посоветовать гель или крем дифферин.

Можно приготовить эффективную домашнюю маску от прыщей по китайскому рецепту.

Отличный способ избавиться от воспаления и жирности кожи, это глина, она способствует сужению пор. Улучшит эффект добавление в состав глины эфирных масел или лимонного сока. Особенно хорошо для лечения угревой сыпи подходит розовая глина.

Превосходным средством в борьбе с прыщами также является дегтярное мыло.

Можно воспользоваться и некоторыми другими рецептами народной медицины. Так в борьбе с прыщами Вам помогут алоэ и календула. Стоит смочить вату, в приготовленной настойке из этих растений, и прикладывать к местам, где находятся прыщи.

Из всех масок наболее эффективной в борьбе с прыщами считается маска из моркови или огурца. Овощи следует растолочь до однородной кашицы, равномерно нанести на лицо и держать в течение 20 минут.

Фруктово-овощная диета, которая исключает потребление сахара, жирной пищи, копченостей, крепкого чая и кофе, будет очень полезна не только в борьбе с прыщами, но и в целом оздоровит организм.

При первом появлении сыпи, лучше не сидеть и не ждать пока прыщи начнут размножаться по коже лица, а  применять простые профилактические методы. Например, перед тем, как ложиться спать, девушкам нужно обязательно смывать макияж. Ежедневно промывать кисточки и спонжи, которые используете для нанесения макияжа, а так же чаще менять полотенца и постельное белье. Если придерживаться таких простых методов, можно с лёгкостью снизить риск появления прыщей.

В настоящее время благодаря современной медицине, избавиться от прыщей можно не только народными методами, но и другими эффективными способами. Перед тем как начать курс лечения, желательно сходить на прием к дерматологу, который оценит проблемы и назначит индивидуальный метод лечения.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.