End Facebook Pixel Code

Как быстро смыть краску с волос?

Каждой женщине хоть раз в жизни требовалось быстро смыть краску с волос. Как же это сделать? Сделать это не так уж просто, но вполне возможно.

Самый надежный и быстрый способ  быстро смыть краску с волос после окрашивания – это применение «ремуверов», или, попросту говоря, смывок для волос. Процедуру восстановления цвета  желательно проводить в парикмахерской, у специалиста. Чтобы смыть черную краску процедуру нужно будет повторить.

смыть краску после окрашивания волос

Можно также смыть краску и в домашних условиях, используя «ремуверы», приобретенные в косметическом магазине. В основном они выпускаются в виде муссов и жидкости. Наиболее популярные марки таких препаратов — это Art Color Off и Estel. Для смыва краски нанесите на губку необходимое средство и распределите его равномерно по всей длине волос. Главное в этом деле не торопится, и обрабатывать все волосы прядь за прядью. Однако все эти «ремуверы» относятся к кислотным смывкам,содержащим различные вредные химические вещества. Их использование вытягивает из волос красящий пигмент, делая волосы грязно-рыжего цвета; волосы становятскя ломкими и хрупкими.Поэтому использования после таких процедур бальзама для восстановления волос является крайне желательным.

Наименее безопасно для здоровья волос, пускай и в несколько этапов, проиизвести «отмену» цвета можно с помощью различных натуральных смывок.

Для этих целей используют майонез, который не только смывает цвет но и превосходно питает волосы. Чтобы смыть краску, нанесите его на 3 часа на волосы до мытья головы и укутайте в полотенце.

Попробуйте воспользоваться кефиром или простоквашей, нанеся его на 1,5 часа на волосы.

Еще один способ смыть краску с волос – это использование растительного масла, которое необходимо нанести на волосы на 3 часа, а потом хорошо промыть волосы.

Следующий способ – мытье головы хозяйственным мылом. После такого мытья обязательно воспользуйтесь лечебным бальзамом, так как мыло очень сушит волосы.

Для избавления от зеленоватого оттенка на волосах, растворите 5 таблеток аспирина в стакане воды и нанесите на голову.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.