Как наносить тени на веки?

Подчеркнуть красоту глаз, сделать их яркими и добавить выразительности  женщине помогут тени. Но при этом все должно выглядеть естественно. Поэтому подбор и нанесение теней требуют тщательного подхода, а при нанесении переходы теней нужно растушевывать так  чтобы они не оставляли  четкой границы.

Подбор теней обычно осуществляется соотнесением их цвета цвету глаз. Серые и коричневые тени подойдут к зеленым глазам, фиолетовые – к голубым,  коричневые, золотистые, бежевые и зеленые – к карим, голубые – к серым. Однако не нужно отказываться от экспериментов и пробовать наносить «чужие» цвета.

Как же нужно наносить тени на веки? Сама процедура нанесения теней для век проходит в несколько этапов:

Этап 1. Нужно определиться, какое количество оттенков теней вы хотите нанести, и какими именно они будут. Убедитесь в том, что сочетание этих оттенков между собой будет правильным. Можно попробовать сочетание 3-4 оттенков теней , при условии что вы владеете техникой нанесения макияжа. Новичкам же не следует пока  применять более 2-х оттенков.

Этап 2. Используя специальную кисть для теней с закругленными концами, наносим тени основного оттенка  на все веко: в направлении от внутреннего уголка к внешнему, а также от ресниц и до подбровных костей.

Этап 3. При желании добавить своим глазам дополнительной глубины следует нанести чуть-чуть теней с более темным оттенком с внешнего края века возле подбровной кости.

Этап 4. Сама подбровная кость должна быть выделена светлым оттенком теней, так как это способствует визуальному увеличению ваших глаз, а также  открытости вашего взгляда.

Этап 5. Нанести тени сперва на ту часть века, которая больше всего выступает, а потом аккуратно растушевывать наверх, в сторону брови и вниз к складке, располагающейся между верхним и нижним веком.

Еще вам обязательно пригодятся несколько важных советов:

— перед нанесением теней на веки, в обязательном порядке нанесите их на обратную сторону ладони для проверки интенсивности цвета;

— определите главный оттенок теней, который будет использоваться для макияжа глаз, сделайте его легкую растушевку поверх остальных оттенков по всему веку;

— не забывайте: оттенок теней в направлении от внутреннего уголка к внешнему должен становиться светлее, так же, как и от ресниц к подбровной кости;

— нанесение теней для век должно быть аккуратным, с помощью гладящих движений. Нужно следить за тем, чтобы не образовались комки.

— особенно будьте внимательны и не нанесите тени впритык к бровям.

Видео: как наносить тени на веки правильно



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.