End Facebook Pixel Code

Обесцвечивание волос над губой. Все способы

Чуть ли не каждая пятая женщина на земле озадачивается наличием волосков над верхней губой. Это проблема омрачает жизнь представительниц прекрасного пола и перед ними остро встают вопросы: «Что же делать с усиками? Как обесцветить волосы над губой в домашних условиях? Или же стоит просто ихудалить? Как провести ту или иную процедуру не навредив себе?»

Кожа над верхней губой отличается особой чувствительностью и эпиляция, в общепринятом смысле, здесь неуместна. Выщипывание волосков пинцетом тоже весьма неблагодарный труд.

Для того чтобы решить эту проблему, нужно определиться с цветом, количеством и структурой волосков:

— если волосы жесткие на ощупь и темные, то осветлить их вряд ли удастся и следует прибегнуть к лазерной или восковой эпиляции;
— если волоски тоненькие и светлые, то достаточно обычного обесцвечивания;
— если волосы над верхней губой пушковые, еле заметные, то бороться с ними нет необходимости, поскольку они представляют собой естественное покрытие.

Также, принимая решение об бесцвечивании волос, следует обратить внимание на фактор наследственности. Если рост волос над областью верхней губы обусловлен наследственностью, то их можно обесцветить. Если же рост волос в области верхней губы начался спонтанно и неожиданно и не связан с наследственностью, то это серьезный повод обратиться к врачу. Зачастую подобное усиление роста волос связано с серьезными гормональными нарушениями. В данном случае эта проблема корректируется препаратами, назначаемыми врачом для коррекции гормонального фона.

Особенности обесцвечивания специальными смесями

Для осветления усиков используют перекись водорода или иные специальные составы. При применении последних, необходимо внимательно прочесть инструкцию и неукоснительно следовать ей. Также стоит провести тест на возможную аллергическую реакцию на сгибе локтя или внутренней части запястья.

Плюсы использования готовых осветляющих смесей:

— при длительном и неоднократном применении истончают волосы;
— обладают отличным осветляющим эффектом;
— приостанавливают рост волос;
— мягко воздействуют на кожу и подходят для чувствительной кожи.

Как обесцветить волосы над губой перекисью водорода?

перекись водорода

Для успешного обесцвечивания волосков этим способом, необходимо придерживаться некоторых правил предосторожности. В небольшое количество крема для бритья (примерно 2 ч.л.) добавляют чайную ложку 3% раствора перекиси. Все компоненты тщательно перемешивают до образования кремообразной массы, затем полученную осветляющую смесь наносят на проблемный участок при помощи ватной палочки. По истечении тридцати минут состав необходимо смыть и на место обработки нанести питательный крем. Иногда для достижения должного эффекта необходимо проведение нескольких процедур с интервалом в несколько дней (2-3).

Зачастую, после осветления перекисью, волоски приобретают желтоватый оттенок. Для его нейтрализации целесообразно применение следующего состава: в раствор перекиси добавляют жидкое мыло и капельку нашатырного спирта, и дожидаются вспенивания. Затем наносят полученный раствор на тридцать минут, после чего смывают и область обработки смазывают питательным кремом.

В случае сильной чувствительности кожи над верхней губой составы из перекиси водорода следует применять с особой осторожностью, чтобы избежать сильного раздражения кожи. Чтобы не тратить время на борьбу еще и с раздражением, составы с перекисью следует наносить на короткое время, но несколько дней подряд. Спустя некоторое время волоски над губой станут гораздо тоньше и светлее.

Как обесцветить волосы над губой гидроперитом?

гидроперит

Прекрасную осветляющую маску для волос над верхней губой можно сделать из таблетки гидроперита. Для этого необходимо растолочь 1 таблетку гидроперита, добавить к ней несколько капель нашатырного спирта и жидкого мыло. Все перемешать и нанести на 2 минуты на проблемный участок.

Как обесцветить волосы над губой лимоном?

лимон

Среди народных способов осветления особой популярностью пользуется обесцвечивание лимонным соком. Волоски над верхней губой смазывают соком лимона и отправляются загорать на улицу или в солярий. Благодаря лимонному соку волосы выгорают и становятся практически незаметными.

Если все перечисленные способы не помогают, то выходом из положения может стать лишь удаление волос.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.