End Facebook Pixel Code

Как одеться в церковь женщине?

У человека время от времени возникает необходимость посетить православный храм — просто поставить свечу или произнести молитву в священном месте. Иногда побывать в церкви предстоит в обязательном порядке, к примеру, в целях венчания или крестин. При посещении храма необходимо придерживаться некоторых правил в одежде.

Если необходимые требования не будут соблюдены, можно натолкнуться на неприятные реплики старух, которые с уважением и почтением относятся к церкви. В то же время надевать на себя некрасивую, не имеющую никакого вида одежду, а на голову платок нет никакого желания. Таким образом, у нынешних женщин возникают некоторые трудности с подбором гардероба для похода в церковь. Ведь нужно выглядеть красиво и в то же время подобающе случаю. Как же одеться в церковь женщине?

Есть четыре правила наряда для посещения святого места, эти правила обязательны для исполнения любой женщиной, направляющейся в храм.

Соблюдение нравственности. Христиане обязаны придерживаться 12 заповедей. Согласно одной из них, о грехе соблазна ближнего своего, женщина не должна одеваться вызывающе, таким образом, чтобы на нее обращали повышенное внимание мужчины. Недопустимы большой вырез платья, короткая юбка или шорты, яркий неприличный макияж, слишком обтягивающая одежда. Такими нарядами привлекаются взгляды мужчин, осуществляется их соблазнение, что расценивается как греховный поступок.

Эстетический аспект. Церковь говорит о том, что всякий христианин должен во всем подавать пример всем остальным, включая хороший вкус в одежде. Направляясь в храм, следует отдать предпочтение простым, не вызывающим и неярким расцветкам одежды. Надо одеваться утонченно, но сдержанно.

Правило брюк. Брюки на сегодняшний день наиболее практичная и удобная одежда для лиц женского пола. Хоть брюки и не запрещены церковью, для посещения святого места, лучше выбрать юбку. При этом она должна быть ниже колен.

Правило покрытой головы. Голову можно накрыть не только платком или косынкой. Зачастую он не гармонирует с нарядом. Заменить платок можно шляпой, вуалью, прозрачным шарфиком или другим головным убором, который украсит женщину.

Готовясь к посещению церкви, любая женщина способна с умом и с чувством понимания, принять решение о выборе наряда. В этом плане не запрещена никакая одежда. Но одеться в церковь женщине все же нужно скромно, с чувством вкуса и безупречно.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.