Как отбелить подмышки?

Ни для кого не секрет, что со временем под влиянием различных факторов цвет кожи подмышек меняется – становится более тёмным, заставляя их обладателей отказываться от ношения открытой одежды без рукавов и посещения пляжей. Но мало кто знает причины возникновения, а тем более методы борьбы с данной проблемой. Наш журнал даст некоторые рекомендации, которые подскажут вам как отбелить подмышки в домашних условиях.

Прежде всего, нужно разобраться, почему всё-таки подмышки меняют свой цвет? Почему миллионы женщин и мужчин сталкиваются с проблемой изменения пигментации кожи в интимных участках тела?

Существует множество причин, по которым темнеют подмышки, наиболее частой из которых являются возрастные или послеродовые гормональные изменения, происходящие в организме.

Другими причинами данной проблемы могут быть:

— раздражение кожи, вызванное бритьём или депиляцией;
— ношение синтетической одежды, которая вызывает трение;
— пигментирующее воздействие каких-либо дезедорантов или антиперспирантов, а вернее – некоторых компонентов, содержащихся в их составе;
— раздражение кожи от депиляции или бритья.

Итак как же отбелить кожу подмышек в домашних условиях? Первым шагом в борьбе с потемнением подмышек должен стать отказ от их ежедневного бритья. Параллельно с этим желательно исключить из постоянного использования антиперспиранты, заменив их обыкновенными дезедорантами.

Следующим шагом, который может помочь в отбеливании подмышек, является использование сока лимона. Этот знакомый всем фрукт из рода Цитрусовых обладает весьма эффективным отбеливающим свойством. Для того, чтобы он проявил свои качества, необходимо протирать кожу подмышек соком лимона на протяжении трёх недель. В результате кожа подмышек заметно осветлится.

Отличным средством станет перекись водорода, которую нужно развести с водой в следующих пропорциях: две части перекиси на одну часть воды. Жидкость наносят на ватный диск и протирают им проблемные участки кожи.

Овсяные хлопья и кефир также помогут в осветлении подмышек. Для этого их необходимо хорошо перемешать и, нанеся на нужные места, оставить на 20 минут, по истечении которых смыть всё тёплой водой. Такая маска окажет заметное отбеливающее воздействие, если делать её два или три раза в неделю.

Подойдёт и маска из белой глины. Для того чтобы добиться нужного эффекта, необходимо делать такую маску два раза в неделю. Белая глина совмещает в себе быстроту воздействия и длительное действие эффекта отбеливания кожи.

Конечно, можно воспользоваться и специальными кремами с отбеливающим эффектом, которые продаются сплошь и рядом в косметических магазинах и аптеках. Результат не заставит себя ждать – кожа в области подмышек заметно посветлеет уже где-то через неделю после начала применения таких кремов. Ими нужно пользоваться ежедневно до тех пор, пока цвет подмышек не станет таким же, как и цвет всего тела.

Интересным и находчивым решением проблемы станет поход в солярий. Загар, полученный там, выровняет тон кожи и отлично замаскирует её небольшой дефект.

Все вышеперечисленные методы являются основными в борьбе с тёмной кожей в области подмышек. Такие средства может позволить себе каждый, так как они не отличаются особой дороговизной и сложностью в применении.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.