End Facebook Pixel Code

Как пережить развод с любимым мужем?

Развод — тяжелое испытание для обеих супругов. Но, по большому счету, женщина гораздо тяжелее и дольше переживает стресс, полученный при разводе, даже если именно она стала инициатором разрыва отношений. В этой статье приводятся несколько советов как безболезненно пережить развод с любимым мужем и вернуть веру в себя.  Вы также можете ознакомиться с еще одной статьей на нашем сайте о жизни после развода.

как пережить развод с любимым мужем

После развода женщина замыкается в себе, занижает свою самооценку, у нее появляется ощущение заброшенности и ненужности. Конечно, не стоит выставлять свои переживания напоказ, но дома можно поплакать вволю, не в присутствии детей, конечно — ведь им тоже плохо и страшно. Выговорится и поплакать — это два верных средства побыстрее прийти в себя. Ведь «мокрый» стресс рано или поздно проходит, а «сухой» остается на всю жизнь, да и на здоровье он может отразится самым нежелательным образом. Замечательно, если можно поговорить с мамой или подругой, после такой «жилетки» станет легче.

Если депрессия затяжная и вам никак не удается выбраться из одних и тех же мыслей , попробуйте сменить обстановку. Возьмите отпуск на работе и уезжайте куда-нибудь отдохнуть в новое, незнакомое место. Свежие впечатления приглушат старые обиды и новые заботы вернут вас в строй. Пригласите подруг на выходные, слетайте на курорт, просто переключитесь на короткое время и забудьте о своих проблемах.

Развод может положительно отразиться на вашей карьере — теперь вы больше времени сможете посвятить работе, самообразованию. Быть может после того, как вы с головой окунетесь в работу, вы почувствуете себя хозяйкой жизни, станете материально независимой и перестанете переживать.

Чтобы пережить развод с любимым мужем психологи советуют не замыкаться в четырех стенах и вглядываться в экран телевизора. Сечйас вам нужны люди, общение, движение и масса новых впечатлений. Если позволяет время, посещайте выставки, театры, концерты. Встречайтесь со старыми друзьями, не чурайтесь и новых знакомств — может быть, не за горами встреча с человеком, который станет вашей судьбой.

Если у вас есть дети посетите с ними  художественные галереи, концерты, расскажите детям о том, что знаете сами. Ваши дети не должны чувствовать себя обделенными и заброшенными после развода родителей.Не унижайте своего бывшего супруга в присутствии детей — ведь этот мужчина по-прежнему остается их отцом, не вмешивайтесь в отношения детей с вашим бывшим супругом.

Не стремитесь к встречам с бывшим мужем — вы уже не нуждаетесь в его поддержке, и можете жить самостоятельно.

Когда вы сможете спокойно и объективно подумать, что же произошло, беспристрастно разберитесь в причинах развода. Причины разлуки могут быть разными — измена, вредные привычки, плохое обращение. ..А может, просто несходство характеров заставило когда-то любящих супругов разойтись. В будущем не наступайте на одни и те же грабли, не выбирайте себе мужчину с характером и привычками вашего бывшего мужа. Если вы считаете, что в разводе есть ваша вина — хватит себя упрекать, сделайте выводы и не повторяйте своих ошибок. Посте того, как вы разберетесь в себе считайте что вы уже сделали первый шаг навстречу новым отношениям.

Помните, что даже самая страшная боль затягивается, а ценящая себя, интересная и ухоженная женщина в любом возрасте сможет найти себе супруга, если, конечно, сама этого захочет. Не теряйте веру в себя и найдется мужчина, который сумеет оценить вас по-достоинству и станет вашей второй половинкой.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.