End Facebook Pixel Code

Прическа «рыбий хвост». Как заплести? (фото и видео инструкция)

Рыбий хвост – прическа, создающая неповторимый образ всего за несколько минут, без усилий и хлопот. Удивляет название «рыбий хвост»? Все просто: коса, сплетенная из двух прядей внешне очень напоминает чешую этой части тела обитателей водных глубин. Другое название укладки – щучий хвост, а люди, предпочитающие экзотику во всем, называют ее русалочьей косой.

как заплести рыбий хвост

Как же плести рыбий хвост? Все, что необходимо для прически — это длинные волосы или волосы средней длины, до плеч. Тип волос не важен: они могут быть тонкими или толстыми, жесткими или мягкими.

Не имеет значения и фактура волоса. Русалочью косу можно уложить как из прямых, гладких прядок, так и из вьющихся. В последнем случае прическа будет выглядеть несколько растрепанной, что сделает ее еще более привлекательной.

Огромное преимущество такой прически в том, что она подойдет представительницам женского пола любого возраста и будет уместной в любой обстановке: от пребывания на рабочем месте до посещения театра, ресторана и т.д.

Несколько существенных нюансов:

Туго заплетенная коса вызовет натуральный блеск волос. Следовательно, необходимость применения лака для их сияния отпадает.

Более свободная укладка «хвоста» может быть дополнительно украшена декоративными перьями, стразами, бусинами. В этой прическе можно реализовать любые собственные идеи и фантазии, все они будут смотреться гармонично и стильно.

Если волосы мелированные или колорированные, это не станет помехой. Наоборот, сочетание прядей разных оттенков придаст укладке дополнительную оригинальность.

Схема укладки рыбьего хвоста

1. Перед тем как заплести рыбий хвост волосы необходимо вымыть и тщательно высушить. Для создания объема прически корни волос можно немного начесать.

2. Разделите волосы на две части. Определите, в какой верхней точке макушки начнется переплет прядок.

3.Отделите тонкие пряди со стороны правого и левого виска.

4.На уровне выбранной верхней точки головы перекрестите эти прядки между собой, наложив правый локон на левый. Таким образом, в левой руке окажется правый локон, а в правой – левый.

5. Отделите новую прядь с левой стороны и, перекрестив с предыдущими, соедините с левой, находящейся в правой руке.

6.Таким образом, в руках окажется снова только 2 пряди.

7. Повторите аналогичные действия с пучком волос с правой стороны.

8. Чередуйте плетение до тех пор, пока не будут задействованы все волосы по поверхности головы.

9. Дойдя до нижней части затылка, продолжайте переплетать «свободные» волосы по аналогичной схеме.

10. Кончик косички зафиксируйте резинкой или заколкой.

Маленькие хитрости по созданию прически

Существуют некоторые нюансы, без знания которых сложно правильно заплести рыбий хвост и получить идеальную модель прически.

При захвате прядок следите за их толщиной. В совершенстве они должны быть одинаковыми. Тогда коса получится ровная, а чешуйки гармоничные.

Чем тоньше прядки, тем изящнее и экзотичнее выглядит прическа. Можно поэкспериментировать с разной толщиной локонов, чтобы почувствовать существенную разницу в полученных результатах.

Если волосы волнистые и пышные от природы или по причине химической завивки, непременно используйте фиксирующие средства для выпрямления волос. Это поможет избежать прическе эффекта одуванчика.

Обладая кудрявыми локонами, используйте для их укрощения специальный утюжок с термозащитой. Тугое стягивание кудряшек в процессе плетения не даст ожидаемого результата, прическа получит небрежный и растрепанный вид.
Изначально плетите косу как можно туже. Тогда она получится ровной и естественной. Придать рыбьему хвосту дополнительный объем всегда можно, немного распушив «чешуйки», осторожно раздвинув их в стороны.

Если вытягивать не все прядки, а через ряд, получится еще один вариант укладки – рыбий хвост с оригинальными воздушными петлями.

Всего несколько минут и прическа готова. Если вы заплетаете косу самостоятельно, оптимальным вариантом будет использование трельяжа. Это поможет контролировать каждый шаг по формированию прически.

Если с первого раза косичка не получилась, не отчаивайтесь. На самом деле с каждым разом времени на укладку уходит все меньше, а волосы ложатся ровнее, потому что главное здесь – сноровка.

Как заплести рыбий хвост? Видео

На нижеприведенном видео вы сможете более наглядно определить методику плетения рыбьего хвоста.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.