End Facebook Pixel Code

Как предложить парню встречаться?

Многие века женщины отстаивали свое право занимать в семье и обществе равное положение с мужчинами, и результат очевиден: такое популярное в прошлом выражение, как «слабый пол» уже практически потеряло свой первоначальный смысл. В наше время не редкость такие семейные пары, в которых место добытчика и кормильца занимает жена, а муж ведет домашнее хозяйство. Все чаще и в бытовых, и в личных вопросах женщина берет инициативу в свои руки, поэтому если представительница прекрасного пола сама предложит мужчине встречаться, современный человек не увидит в этом ничего необычного. Однако у мужчин в таких делах опыта все-таки больше, чем у женщин – так уж сложилось исторически, поэтому не лишним будет уяснить для себя тактику поведения в данной ситуации.

Итак, как же предложить парню встречаться? Прежде всего, необходимо выяснить, почему парень сам не делает первый шаг?

Именно от правильного ответа на этот вопрос зависит успех всех ваших последующих действий, а вариантов ответа может быть несколько.

Он занят другой девушкой. Случай непростой, но далеко не безвыходный – имеет смысл разузнать, насколько серьезны эти отношения, не было ли в последнее время размолвок, и если были, то по какому поводу, и т.д. Владея такой информацией, вы можете трезво оценить ваши шансы обратить на себя внимание вашего избранника и в самое благоприятное время перейти к активным действиям.

Вы ему неинтересны. В этой ситуации вы должны как можно лучше изучить интересы понравившегося парня: какую музыку он слушает, какие фильмы смотрит, что читает, какими людьми восхищается и почему, с кем общается. В этом деле существенным подспорьем может стать его страничка в социальной сети, если таковая имеется. Изучив доступную вам информацию, делайте выводы и действуйте – дайте ему понять, что у вас больше общего, чем может показаться на первый взгляд.

Он слишком стеснителен. Если вы ему нравитесь, он хотел бы с вами встречаться и застенчивость — единственная причина отсутствия активных действий с его стороны, то просто сделайте первый шаг сами. Можно прямо предложить ему стать парой, главное – не спугнуть парня своей напористостью, а еще лучше – создать все условия для того, чтобы он набрался смелости и сам это сделал. Дайте понять, что он вам симпатичен, что вы обращаете на него больше внимания, чем на остальных парней – это придаст ему уверенности в себе.

Теперь давайте рассмотрим несколько способов как предложить парню встречаться

Как правило, мужчинам очень приятно, когда в них нуждаются, когда ценят их умения, силу и способности, поэтому попросите вашего избранника о помощи: например, очистить компьютер от вирусов, прибить полку, вкрутить лампочку или что угодно в этом роде. Лучше всего, если он придет к вам домой – можно будет продемонстрировать свои кулинарные способности, напоив его чаем с испеченным собственноручно печеньем, а также намекнуть на сходство вкусов будто невзначай оставленными на видном месте интересными ему вещами или постером его любимой группы на стене. Обязательно дайте понять, что очень цените оказанную им помощь, и в благодарность пригласите его в кафе, парк, на концерт – в зависимости от того, где и как он предпочитает проводить время.

Если у вас есть общие друзья, можно попросить их ненавязчиво намекнуть парню о вашей симпатии к нему – уже одно это обстоятельство заставит его пристальней к вам присмотреться. Если общих друзей нет – просто оказывайте ему знаки внимания, например, подарите валентинку. Вообще, День св. Валентина – отличный повод рассказать о своих чувствах как можно более естественно и непринужденно, поэтому оставьте все сомнения и приступайте к действиям!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.