End Facebook Pixel Code

Брови правильной формы

Каждой женщине хочется быть ухоженной и красивой. Но даже модная одежда и салонная прическа ее не сделают такой, если у нее заросшие брови. И наоборот аккуратные и ухоженные брови придадут ее лицу молодость и привлекательность.

Часто форма бровей и их густота, данные природой, нас не устраивают, вот тогда и начинаются бесконечные эксперименты над ними в поисках идеального варианта, что далеко не всегда приводит к успеху. Если это так, то пришло время прибегнуть к помощи профессионального косметолога. Он найдет именно ваш вариант, учитывая индивидуальные особенности вашего лица. И расскажет, как в дальнейшем поддерживать заданную форму бровей.

Если вы решили самостоятельно сделать брови правильной формы, то вы должны запомнить несколько правил коррекции бровей и научиться правильно рассчитывать пропорции, используя расстояния между глазами, бровями и носом. От этого будет зависеть выразительность взгляда и красота глаз! И это правда!

Для работы вам необходимо приготовить пинцет с ровными краями, большое зеркало с устойчивой посадкой или настенное, и обеспечить достаточное освещение.

Наводим красоту

Лицо делим на три условных линии, по которым и будет определяться идеальная линия бровей.

1. Берем кисть и прикладываем ее к лицу так, чтобы она находилась параллельно линии носа. Точка соприкосновения кисти с бровью будет началом линии брови.

2. Ту же кисть прикладываем к крылу вашего носа (это первая точка) и к внешнему углу глаза (вторая точка). На пересечении кисти и брови будет находиться место, где должна заканчиваться бровь. Следуя правилам, контур брови должен быть длиннее линии век, т. е. заворачивать за наружный угол глаза.

3. Третью линию тоже условно определяем с помощью кисти. Кисть прикладываем к центру щеки параллельно линии носа, и на соприкосновении ее с бровью находим точку изгиба.

brows

Выделяем все найденные точки на брови, проводим по ним условную линию.

Удаляем все лишние волоски сверху и снизу ее, придавая бровям необходимую форму. Да, еще не забудьте перед выщипыванием хорошо продезинфицировать инструменты, так как при удалении волосков существует риск попадания инфекции в организм через образовавшиеся микро-ранки.

Чтобы модно, красиво и, главное, естественно

Сейчас, во втором десятилетии 21 века, в моде естественность во всем, и брови — не исключение. Поэтому ваша задача: добиться естественной формы бровей. Их усердное выщипывание сюда не подойдет, а то можно увлечься процессом и превратить их в немодные ниточки. Логично, убрав много волосков с одной брови, вы вынуждены будете это проделать и с другой. Но в любом случае с такими бровями вы будете смотреться просто смешно! Как исправить ситуацию? Возможно ли? Можно, только их восстановлением.

Восстанавливаем брови

Для полного отрастания бровей понадобится от 6-ти до 8-ми недель. В нашем случае это целая вечность! Но из этой ситуации можно найти выход. Существует несколько приемов, которые позволят существенно сократить сроки мучительного ожидания.

Массаж

Один из приемов ускоряющий рост волос – это массаж. Два раза в день, утром и вечером, массажируйте брови с помощью упругой косметической кисточки по росту волос. Проделывайте также поглаживающие и кругообразные движения. Массирование бровей способствуют усилению кровотока в коже лица, что в свою очередь ускоряет поступление питательных веществ к луковицам бровей.

Витамины

Известны некоторые группы витаминов помогающие возобновить и даже усилить рост волос. К ним относятся витамины группы В, витамины Е и С, бета-каротин. Сюда можно отнести серу, магний и цинк. Во многих аптеках продаются уже готовые комплексы, которые включают в свой состав все вышеперечисленные витамины.

Растительные масла

Любое растительное масло – это универсальное лечебное средство для организма человека: оно благотворно влияет на кожу, способствует росту волос и питает их луковицы полезными веществами. Для нашего случая больше всего подойдет оливковое и касторовое масло. Оливковое масло дает импульс для роста волос, а касторовое — кроме этого еще их укрепляет. Растительные масло необходимо втирать один раз в день по всей линии роста бровей. Результат ожидайте уже через пару недель.

Отрастив брови, старайтесь не упустить шанс сделать их правильными. Тогда выгодно преобразится не только ваше лицо, но и ваша уверенность в себе. И помните: от их формы зависит выражение вашего лица!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.