End Facebook Pixel Code

Как сделать голос красивее?

Есть такие везунчики, чей голос вызывает мурашки по телу. Таких людей можно слушать бесконечно. Их тембр манит и чарует и все без сомнения мечтают, чтобы их голос был таким же. Как же приблизиться к идеалу? Как сделать голос красивее?

как девушке сделать голос красивым

Как сделать свой голос красивым и приятным?

Всегда старайтесь разговаривать четко и понятно. Не нужно кричать и разговаривать на повышенных тонах, чрезмерные нагрузки на голосовые связки неблагоприятны для горла.

Не стоит использовать сленг и ненормативную лексику, всегда говорите понятными словами. Женщины, которые применяют в разговоре мат, отталкивают окружающих, производят на них неприятное впечатление.

Стоит отметить, что всего лишь 5 процентов населения планеты от рождения имеет приятный голос. Остальные, к сожалению, лишены этого дара. Однако у каждого есть возможность натренировать свои голосовые связки. Отличными помощниками могут послужить: вокальное занятие (где вас обучат специальным упражнениям) или дикторские курсы (где учителя поставят вам голос). Ведущие на телевидении и на радио, различные комментаторы имеют приятный голос именно благодаря всевозможным занятиям.

Если нет возможности заниматься с преподавателем, не отчаивайтесь. Добиться хороших результатов можно и в домашних условиях. Для этого необходимо делать специальные упражнения, которые позволят сделать голос красивее.

Упражнение №1. Примите удобную позу и тяните звук «А». Делать упражнение нужно спокойно и негромко. Постоянно изменяйте положение головы, поворачивайте ее из стороны в сторону. Старайтесь добиться наиболее приятного для слуха звука.

Упражнение №2. Следующее упражнение направлено на активизацию области живота и груди, для этого закройте рот и произносите звук «м». Проделайте занятие 3 раза. Первый раз очень тихо, второй немного громче, а третий, очень громко, чтобы голосовые связки напряглись.

Упражнение №3. Сделайте вначале выдох, а затем вдох. Начинайте рычать, как трактор: «ррррр».

Упражнение №4. Как можно глубже вдохните, а затем с силой выдохните, словно перед вами горящая свеча и вы ее хотите погасить.

Упражнение №5. Сделайте глубокий вдох, а потом на выдохе протяжно произнесите бом, бим, бон. Последние буквы необходимо долго тянуть, до момента, пока вы не почувствуете вибрацию в районе носа и верхней губы.

Упражнение №6. Вначале высуньте вниз язык, постарайтесь сделать это как можно дальше, старайтесь достать подбородок его кончиком. Не пряча язык, наклоните вперед голову. Потом поднимите голову вверх. Теперь вам нужно постараться достать языком кончик носа.

С помощью диктофона или магнитофона можно сделать запись своего голоса. Это может помочь понять, что именно в тембре голоса вас не устраивает.

Стоит помнить, что неприятный тембр голоса может появиться после длительного курения или при различных расстройствах нервной системы. Если голос изменился по этим причинам, то следует проконсультироваться с врачом.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.