End Facebook Pixel Code

Поделка для начинающих в стиле квиллинг (пошагово)

Что такое квиллинг спросите вы? Квиллинг — это древнее искусство кручения бумаги, возникшее в 14-15 веках в Европе, которым занимались самые знатные дамы. Это было занятие не для простых смертных, а считалось искусством богатых дворян. Потом , как-то квиллинг подзабыли и вот сейчас у нас это искусство по-тихоньку возрождается и поражает своей красотой.

Бумагу скручивают в такие своеобразные завитушки, закрепляют кончики при помощи клея и придают этим завитушкам определенную форму. Форма может быть разная и творить тут можно что угодно, и капельки, и треугольнички, и кружочки, и слёзки. И потом из этих закругляшек можно красиво оформлять открытки, подарки, рамочки для фотографий, снежинки на ёлку и ёлочные игрушки и всё что вам нравится.

Вообще для квиллинга нужны полоски шириной в 3 мм и специальные инструменты. В магазинах можно купить наборы для квиллинга, в который входят как полоски уже нарезанные нужной ширины и длины, так и специальный инструмент с помощью которого удобней крутить завитушки, клей, ножницы. Однако воспользоваться можно и обычными подручными инструментами, как например открыточным картоном и шилом. Так что полоски вырезаем сами, и не важно что они не 3 мм, а главное удовольствие и результат.

Итак, как же начинающим сделать поделку из квиллинга? Сегодня мы попробуем сделать елочную игрушку в этом стиле.

Что нам понадобиться:

— открыточный, либо любой тонкий картон любого цвета;
— ножницы;
— шило, крючок или маленькая отвёрточка;
— клей;
— и конечно же ваше желание и старание.

1. Разрезаем картон на полоски. Полоски нужно сделать тонкими и чем тоньше ,тем лучше. У нас вышли разной длины.
Понадобятся такие полоски:

1 полоска длиной 15 сантиметров.
8 полосок длиной 7,5 сантиметров.
4 полоски длиной 15 сантиметров.
4 полоски по 7,5 сантиметров.
4 полоски по 5 сантиметров.

2. С помощью специального инструмента, шила, спицы либо маленькой отверточки из самой длинной полоски накручиваем такую окружность. Когда накрутили завитушку — закрепляем клеем конец.

snezhinka

3. Из 4 полосок по 7,5 сантиметров делаем 4 заготовки в виде капелек. Все проделываем как и в 1 пункте, только в конце готовую окружность сгибаем двумя пальцами так, чтобы получилась каплевидная форма.

kapelka

4. Делаем 4 заготовки в виде сердечек. Для этого полоски по 15 сантиметров длиной складываем пополам. Кончики этих полосок сворачиваем при помощи шила вовнутрь, так чтобы образовалась форма сердечка.

serdechko

5. Из 8 полосок по 7,5 сантиметров делаем лучи для будущей снежинки. Для этого кончики каждой полоски закручиваем шилом навстречу друг другу на 1-2 оборота.

luchi

6. Склеиваем заготовки для лучей между собой попарно и прикрепляем получившиеся лучи к центральной окружности. В центр между лучами вставляем и крепим клеем сердечки. Раскручиваем боковые валики сердечек и крепим к лучам.

snezhinka-2

7. В центр раздвинувшегося сердечка острием вверх вставляем и крепим заготовку-капельку. Боковые валики сердечка приклеить к острию капельки. После того как снежинка подсохнет подвешиваем её на тоненькую тесьму.

snezhinka-3

8. Готовую снежинку для красоты можно обрызгать блестками.

snezhinka-4



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.