End Facebook Pixel Code

Как сделать лицо красивее?

Далеко не все женщины могут похвастаться идеально красивыми чертами лица, но каждая из представительниц прекрасного пола способна сделать его более привлекательным.

Лицо – отражение состояния организма. Злоупотребление алкоголем, вредные продукты в рационе, недостаток движения, переизбыток косметики – все это негативно сказывается на внешнем виде лица.

Что поможет сделать лицо красивее и сохранить состояние кожи на долгие годы? Во-первых, необходимо отказаться от вредных привычек и стать сторонницей активного образа жизни. Лучшими друзьями женщины должны стать пешие и велопрогулки, занятия спортом, катание на роликах летом и на лыжах или коньках зимой.

Во-вторых, внешняя привлекательность во многом зависит от качества питания. Не секрет, что сбалансированный рацион, содержащий белки, витамины и микроэлементы, способен поддерживать красоту лица. Употребление достаточного количества свежих овощей и фруктов – еще одно условие достижения желаемого результата.

В-третьих, нельзя забывать о насыщении организма влагой. Чистая негазированная вода подходит для сохранения здоровья женщины как нельзя лучше. Заменять воду напитками содержащими кофеин, соками или газировкой не рекомендуется.

В-четвертых, чтобы быть красивой, нужно отказаться от употребления крепких и слабоалкогольных напитков, а также бросить курить. Вредные привычки негативно отражаются на состоянии кожи лица: оно приобретает землистый оттенок, покрывается морщинками.

Кожа лица требует особого ухода. Без постоянного очищения, питания и защиты кожа потеряет свою эластичность, гладкость и красоту.

Приведем еще несколько правил соблюдая которые вы сделаете ваше лицо красивее.

Существует правила умывания, которые следует соблюдать всем представительницам прекрасного пола. Мыло совершенно не подходит для умывания лица, лучше, если очищающими средствами будут гели, пенки или муссы, предназначенные именно для этой цели. Не стоит сильно нажимать на кожу или тереть ее – это вызовет микроповреждения, которые впоследствии превратятся в покраснения или воспалятся.

Противопоказана лицу и горячая вода: капилляры, расположенные близко к поверхности кожи, от высокой температуры расширяются, что вызывает преждевременное старение. В жару лицо часто потеет, и бумажная салфетка в этом случае не поможет. Нужно умыть лицо, чтобы не допустить размножения бактерий, комфортно чувствующих себя в капельках пота.

Кремы для лица и другие средства следует выбирать очень внимательно. При несоответствии типа кожи крем не принесет никакой пользы. Борьбу с морщинами с помощью биологически активных средств лучше начинать только тогда, когда они начинают появляться. Иначе кожа потеряет упругость намного раньше положенного срока.

Очищающие пилинги и скрабы – замечательное средство очищения кожи лица, но злоупотреблять ими не стоит, достаточно использовать их раз в десять дней.

Солнечные лучи, кроме красивого загара могут подарить и проблемы с обезвоживанием кожи. Поэтому перед выходом на улицу в жаркий летний день рекомендуется смазывать лицо солнцезащитным кремом. Загар, кстати, тоже не слишком полезен для лица – старение кожи под воздействием ультрафиолета происходит гораздо быстрее. Альтернатива загару под солнцем или в солярии – безвредный автозагар.

Все знают, что о характере человека можно судить по тому, где появляются морщинки: у улыбчивых людей это сеточки у глаз, а у вечно хмурых особ – на переносице. Чтобы избежать раннего появления морщин, есть еще одна рекомендация – избегать слишком частого проявления эмоций на лице, не стоит хмуриться или поджимать губы по любому поводу.

Полноценный сон – еще одно условие сохранения красоты лица. Спать нужно не меньше 8 часов, причем лучше ложиться пораньше, до 23 часов.

Конечно же, красивым лицо делает качественный макияж. Его предназначение – скрыть некоторые недостатки и выделить достоинства. Слишком яркий мейк-ап на лице юной красавицы смотрится неуместно. Подобрать декоративную косметику и умело нанести ее на лицо поможет профессиональный визажист, рекомендациям которого можно будет следовать в дальнейшем.

Красота лица – это не единственное условие в создании привлекательного внешнего облика. Если руки и волосы будут неухоженными, впечатление будет безнадежно испорчено. Поэтому заботиться нужно не только о лице, но и обо всем остальном.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.