End Facebook Pixel Code

Как сделать себя красивее?

Без сомнения, всех без исключения девушек волнуют вопросы, касающиеся собственной внешности. Желание затмить всех своей красотой никогда не теряет своей актуальности. Хотя на формирование канонов красоты значительное влияние оказывают особенности воспитания и круг человеческого общения, возраст, национальность, географическое местонахождение, все же существуют некоторые секреты, универсальные для всех, помогающие сделать себя красивее.

Здоровый ночной сон

При систематическом недосыпании ухудшается самочувствие всего организма, а это не лучшим образом влияет на состояние кожи лица. Даже использование самой дорогой современной косметики не поможет справиться с появившимися тяжелыми мешками под глазами, глубокими морщинами, краснотой и слезливостью глаз. Все это никак не способствует созданию красивого облика.
Соблюдение режима ночного сна необходимо не только для того, чтобы восстановить силы, затраченные днем, но и чтобы внешность стала более привлекательной.

В организации ночного отдыха нет мелочей. Лучше ложиться спать в одно и то же время, не позднее полуночи, для выработки привычки к быстрому засыпанию. Перед сном следует проветривать комнату. Удобство подушки и матраса также играет важную роль: подушка и матрас должны быть такими, чтобы тело во время отдыха принимало наиболее естественное физиологичное положение. Отрицательное действие на качество сна оказывают поздние ужины и большое количество выпитой вечером жидкости.

О том, что делать, если у вас плохой сон читайте здесь.

Движение – это жизнь и красота

Не стоит забывать об активном образе жизни. Поднимут настроение, дадут прилив бодрости, укрепят здоровье и в итоге позволят сделать себя красивее занятия фитнесом, аэробикой, шейпингом, танцами, любыми видами гимнастики. Большую пользу принесут организму ежедневные утренние пробежки и просто пешие прогулки. Регулярные спортивные занятия заряжают энергией, помогают фигуре приобрести красоту – укрепить мышцы и сбросить лишние килограммы. Походка женщины, занимающейся физическими упражнениями, приобретает уверенность и легкость, а движения становятся более пластичными.

Использование природных косметических средств

В настоящее время очень модным среди звезд Голливуда стал отказ от применения косметики. Стремление к естественной красоте, данной женщине природой – вот самая последняя тенденция, приобретающая все большую популярность. Многие известные актрисы сегодня стараются сделать макияж практически незаметным, используя минимальное количество косметики.

Часто современные косметические средства, являются смесью различных химических веществ и имеют мало общего с естественой природой. Использование лосьонов, шампуней, кремов, пудры, произведенных на основе химии не добавляют здоровья коже и волосам, а в некоторых случаях даже вредят им. Здесь то и нужно вспомнить о народных рецептах.

В наших холодильниках можно найти самые лучшие средства для ухода за кожей и волосами. Например, ломтиком лимона можно отбелить кожу, а огуречная маска придаст ей свежести и упругости. Ничто так не бодрит кожу на лице как утренние протирания кубиками льда из травяных настоев. При помощи сырого яичного желтка можно придать блеск волосам, а хлебной маской подпитать их. На ломкие ногти и состояние рук окажет благотворное действие яблочная маска. В состав натуральных продуктов входят все необходимые для здоровья человека микроэлементы и витамины.

Нет числа маскам, обтираниям, ванночкам, шампуням, лосьонам, которые можно приготовить на основе естественных продуктов. Для оздоровления, а значит и придания естественной красоты коже и волосам можно использовать ягоды, фрукты, овощи, мед, молочные и кисломолочные продукты. Нужно только найти информацию о том, какое средство подойдет к данному типу волос и кожи, и как правильно его приготовить.

Получение сеансов массажа и спа-процедур в салонах красоты тоже следует включить в программу оздоровления организма и приобретения красоты.

Правильное питание

Особое внимание нужно обратить на продукты, употребляемые в пищу. Правильно сбалансированное питание, то есть употребление в пищу продуктов, содержащих необходимые витамины и минеральные вещества – это обязательное условие для достижения красоты фигуры, ногтей и волос.

Есть можно практически все, но в меру. Чрезмерное употребление мучной, жирной, острой, соленой, копченой и сладкой пищи, как правило, приводит к нарушению обмена веществ в организме. Не лучшим образом влияют на здоровье и газированные напитки. Отсюда и нездоровая полнота, и заболевания внутренних органов. Какая уж тут красота?

Чтобы тело, кожа, волосы и ногти стали красивее необходимо включать в ежедневный рацион больше овощей и фруктов. Не нужно забывать и о кисломолочных продуктах, орехах. Правильно сбалансировать свое питание помогут советы диетологов.

Полезно иногда делать разгрузочные дни – кефирные, яблочные или какие-нибудь другие. Разгрузки можно делать дважды в месяц или еженедельно, все зависит от индивидуальных особенностей организма.

Отказ от вредных привычек

Все знают, что курение и употребление спиртных напитков губительно действуют на здоровье, а значит и на внешний вид кожи, волос и ногтей. Но далеко не все делают из этого знания выводы для себя. У курящих женщин кожа имеет нездоровый цвет, она более сухая и морщинистая, волосы и ногти делаются ломкими и тусклыми, голос становится хриплым, а зубы покрываются темным налетом. Косметика тут бессильна. Да и женщину, держащую бутылку с пивом в руке и сигарету в зубах, мало кто назовет красивой.

Прямой путь к красоте и здоровью не так уж и труден. Надо просто отказаться от этих вредных привычек – вот и все.

Красиво одевайтесь

Не стоит гнаться за ежедневно меняющейся модой. В этой гонке нет никакого смысла. Лучше больше внимания обратить на саму себя и руководствоваться принципом – носить не ту одежду, которая в моде, а ту, которая действительно подходит к фигуре, цвету волос и глаз. Необходимо заняться выработкой своего собственного стиля в одежде, который бы подчеркивал достоинства фигуры и скрывал ее недостатки.

Ориентирование на толпу ни к чему хорошему не приведет. Гораздо интереснее сохранить свою индивидуальность. Поэтому предпочтительней заказывать пошив одежды в ателье, чем покупать ширпотреб на рынках. Конечно, такие вещи будут дороже стоить, но зато они будут качественнее и долговечнее.

Для создания красивого гардероба может очень пригодиться умение рукодельничать. Связанная или сшитая своими руками одежда уж точно будет эксклюзивной. Нужно только не лениться и включить свою фантазию. Тем более, что богатые возможности по выбору выкроек сегодня предоставляет интернет.

Научитесь любить жизнь и себя

Любовь к жизни во всех ее проявлениях, оптимизм, готовность одаривать своей любовью окружающих – что может быть прекрасней? Если человек красив внутри, то он красив и снаружи. Никого не красят внутренняя злоба, зависть, постоянное недовольство всем. От вечного хмурого настроения на лбу между глаз и в нижней части лица даже у молодых появляются глубокие морщины.

Нужно научиться находить в отрицательных моментах жизни положительные стороны и радоваться им. Постараться прощать окружающим людям их слабости и недостатки, а не критиковать и не злиться на них. И тогда мир вокруг заиграет радостными красками. Доброжелательная, искренняя и открытая улыбка, искрящиеся глаза – вот истинное украшение лица.

Если человек сам себя не любит, и не доволен своей внешностью, то окружающие его люди и подавно будут считать его непривлекательным. Уверенность в себе можно воспитать тренингами и самовнушением. Тому, кто на самом деле хочет сделать себя красивее необходимо проститься со своими комплексами и заниженной самооценкой. Нужно поверить в себя, в свои силы и возможности и тогда все получится.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.