End Facebook Pixel Code

Как убрать морщины на лбу?

Неправильный образ жизни и плохое питание могут стать причинами появления морщин на лбу в довольно раннем возрасте. Чтобы сделать лоб гладким или хотя бы уменьшить горизонтальные морщины и вертикальные бороздки между бровями, существует несколько проверенных способов. О домашних процедурах, которые помогут убрать морщины на лбу, мы сегодня и поговорим.

Несколько общих рекомендаций для борьбы с морщинами на лбу

Нужно перестроить организацию своего питания. Так как все питательные вещества кожа получает с пищей, поступающей в организм, то употребляемые продукты должны содержать в достаточном количестве витамины, минеральные вещества и антиоксиданты. Поэтому сбалансированная диета будет залогом продления молодости кожи.

Для замедления процесса увядания кожи следует употреблять больше воды. Это будет способствовать улучшению внешнего вида кожи. В день нужно выпивать примерно 8 стаканов воды, тогда кожа постепенно приобретет упругость и эластичность.

Необходимо придерживаться правильного режима дня, включающего ночной восьмичасовой сон. Полноценный отдых будет способствовать уменьшению морщин, так как во время сна вырабатываются коллаген, являющийся основой соединительных тканей, и эластин, который влияет на эластичность кожи.

Следует уделять время для ежедневных прогулок на свежем воздухе, а также начать заниматься любыми видами гимнастики или фитнесом. Регулярные физические упражнения будут благотворно влиять на общее самочувствие, при этом непременно улучшится состояние кожи на лице.

Выходя на улицу в жаркий летний день на лицо нужно наносить солнцезащитный крем. Это послужит хорошей профилактикой появления морщин, так как ультрафиолетовые лучи отрицательно действуют на кожу и способствуют ее преждевременному увяданию. Кремом, щедро смазывают лицо за полчаса перед тем, как выйти на улицу.

Процедуры, которые позволят убрать морщины на лбу

как убрать морщины на лбу

Для глубокого очищения кожи от мертвых клеток следует использовать скрабы. Такую чистку необходимо проводить регулярно примерно раз в 5 дней. После нанесения скраба на лоб, кончиками пальцев делают круговые движения с легким нажатием в течение 7 – 10 минут. Глубокие морщины требуется массировать более тщательно. Затем все смывают и увлажняют кожу кремом. Процедура чистки кожи стимулирует образования новых клеток взамен отживших.

Чтобы уменьшить морщины на лбу полезно делать массаж с использованием кокосового масла, которое является хорошим питанием для кожи. Чайную ложку масла наливают в ладони и наносят на лоб, который затем массируют. Круговые движения при этом должны быть нежными с легким нажимом. Вы также можете использовать для массажа крем от морщин с высоким содержанием витамина Е.

Регулярно применяйте высококачественные омолаживающие крема с витаминами C и E, альфа-гидроксильными кислотами и ретинолом. Чтобы достичь желаемого результата все процедуры по уходу за кожей с этими средствами нужно выполнять регулярно в течение длительного времени.

Рецепты эффективных масок, сокращающих морщины:

1) Очищающая и одновременно питающая маска из ананаса и папайи. Кусочки фруктов измельчают в блендере до однородной массы. Фруктовую кашицу накладывают на лоб и держат около 30 минут. Данная маска заметно сокращает лобные морщины, так как способствует активизации выработки коллагена.
2) Морщины можно уменьшить с помощью обычного яичного белка. Белок наносят на кожу и держат до полного его высыхания, а затем смывают. Морщины заметно сократятся при условии выполнения данной процедуры каждый день в течение двух месяцев.
3) В столовую ложку молока средней жирности добавляют 3 капли сока лимона или лайма и взбивают. Затем полученным лосьоном смазывают очищенную кожу на лбу. Спустя 25 минут умываются теплой водой. Эта процедура является очень эффективным средством для удаления со лба глубоких морщин.

Для тонизирования лобных мышц и уменьшения мимических морщин нужно по нескольку раз в день выполнять специальные упражнения:

1) 8 – 10 раз опустить и поднять брови, при этом соответственно сводя и разводя их;
2) закрыть глаза; кончиками пальцев стараться подтянуть брови вниз, при этом оказывая сопротивление мышцами лба. Повторить 10 раз. Данное упражнение способствует укреплению лобных мышц.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.