End Facebook Pixel Code

Щеки на лице. Можно ли их быстро убрать?

Как убрать щеки на лице? Вопрос по своей сути прост, а решение его не из легких. Первое впечатление о человеке мы создаем по его внешности, а первый взгляд приходится на его шею и лицо. И чем меньше щеки у собеседника, тем более стройным он нам кажется. С годами кожа лица становится не такой упругой и эластичной и начинает обвисать даже у людей не склонных к полноте, а у полных людей все гораздо хуже. Многие, а особенно женщины, интересуются методами быстрого похудения полных щек. Именно в этой статье мы и расскажем вам о том как убрать щеки на лице.

От чего же появляются полные щеки?

Наследственность является одной из основных причин появления толстых щек. С врожденной склонностью к полноте очень трудно бороться, а иногда и невозможно. Если причина ваших пухлых щечек кроется именно в этом, то вам регулярно придется выполнять специальные гимнастические упражнения для лица, чтобы эта проблема не возникала в дальнейшем. Кроме врожденности на увеличение щек большое влияние оказывает питание.

Полные щеки можно убрать с помощью липосакции, то есть хирургическим путем. Но не надо забывать, что результаты операции могут быть непредсказуемыми и могут вас разочаровать.

Жир с щек можно убрать и с помощью упражнений, хотя это и сложно. Сложность заключается в малоподвижности мышц щек, и в том, что жир, образовавшийся на щеках сжигается в последнюю очередь.

Итак правильное питание и упражнения помогут вам убрать щеки вообще или слегка подкорректировать их величину. Также не следует забывать о массаже и масках, которые помогут сберечь и восстановить упругость кожи лица. Массаж косметологи советуют проводить после упражнений, а маски лучше всего применять перед сном.

Соль способствует удержанию жидкости в организме, поэтому надо уменьшить ее употребление.

Итак, с помощью, каких упражнений можно убрать щеки на лице?

Для решения этой проблемы нам поможет комплекс упражнений для подбородка и щек.

1. Садимся на стул, запрокидываем голову назад и двигаем подбородком, стараясь захватить нижней губой свою верхнюю.

2. Сомкнув зубы, голову стараемся держать прямо и оттопыриваем максимально низко нижнюю губу.

3. Голову держим прямо, напрягаем мышцы на лице и шее и опускаем вниз уголки губ.

4. Наклоняем голову вперед и стараемся, попеременно дотянутся то до левого, то до правого плеча.

5. Зажимаем в зубах ручку или карандаш, стараемся писать в воздухе слова.

6. Станем прямо, как можно ровнее выпрямим спину, руки скрестив на груди, и возьмем себя за плечи. И плавным движением шеи, начинаем ее вытягивать вверх, ощутив, что больше уже не можем вытянуть, делаем глубокий вдох. Считаем до 10 и медленно возвращаемся на исходное положение.

7. Становимся прямо, расправляем плечи, голову опускаем вниз и прижимаем подбородок к своему телу. Затем медленно, без резких движений стараемся дотянуться подбородком до правого плеча и возвращаемся в исходное положение. После медленно запрокидываем голову назад и снова возвращаемся в исходное положение. Теперь выполним точно такие же упражнения, но левой стороной тела.

8. Постарайтесь стать прямо и сложить губы в трубочку, и пойте гласные, неважно в каком порядке.

Вы не сразу заметили результаты своего труда? Не расстраивайтесь и не прекращайте выполнения упражнений. Вам, наверное, нужно больше времени. Результат в среднем становится, заметен после месяца таких ежедневных, гимнастических тренировок.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.