End Facebook Pixel Code

Как убрать усы у девушки?

Вряд ли хотя бы одну девушку обрадует или оставит равнодушной появление над верхней губой волосков. Это, безусловно, неприятно. Если же их количество значительно увеличивается с возрастом, это негативно сказывается уже не только на настроении, но и на привлекательности дамы. Усы – сугубо мужская черта внешности.

Первое, что нужно делать, обнаружив на лице неприглядную растительность, – отыскать причины её возникновения. Удалять нежелательные волоски – дело второе.

У представительницы прекрасного пола появились усы: что делать?

Посетить эндокринолога. Ему предстоит выяснить, есть ли в организме девушки гормональные нарушения, которые могли спровоцировать рост усиков. Если обнаружится гормональный сбой в организме, из-за которого во внешности начались подобные изменения, врач назначит даме соответствующее лечение. После его завершения рост волосков прекратится.

Если причиной возникновения нежелательных усиков не являются патологические изменения обменных процессов, то советуем выяснить, как убрать усы у девушки.

Способы удаления усов на лице для женщин

Тёмных волосков-усиков всего несколько штук? Такая проблема легко решается при помощи обычного пинцета и зеркала. Волоски легче отделятся от кожи, если кожу лица предварительно распарить – достаточно принять ванную перед процедурой. По мере того как волоски будут вырастать, их нужно будет удалять снова.

Хороший способ сделать волоски незаметными – обесцветить их перекисью водорода. Его также могут применять девушки с короткими тёмными волосками. Для обесцвечивания нужно пропитать перекисью ватную палочку и обработать область роста волос. Процедуру следует повторять в течение двух-трёх дней. Начнётся осветление и выпадение ненавистных волосков.

Желание быстро убрать с лица нежелательную растительность вполне естественно. Но никогда не используйте бритву для сбривания волосков! Бритьё спровоцирует увеличение их количества, а также изменение структуры – волоски станут объёмными, грубыми. Лучше набраться терпения и избавиться от усиков за более длительное время, чем получить кратковременную радость после бритья и проблемы с растительностью впоследствии.

Крем для депиляции – довольно распространённый метод удаления волосков на лице. Но применять его нужно строго по инструкции. Побочным эффектом от использования подобных средств может стать серьёзное раздражение кожи лица.

Удаление усиков при помощи сахарной или восковой смеси даёт вполне надёжный и длительный результат. Для проведения процедуры нужно купить специальные полоски (сахарные или восковые) в косметическом магазине либо в аптеке. Процедура проста: полоску нужно приложить к волоскам и резко дёрнуть. Приятного мало, но вторая и последующие процедуры пройдут менее болезненно, чем первая. Чтобы предотвратить раздражение, завершить процедуру следует нанесением на кожу крема. К сожалению, после использования полосок есть риск, что волоски станут расти гуще и потемнеют. Чтобы этого не произошло, можно сочетать применение полосок с замедлителями роста волос. Это – специальные мази либо кремы, продающиеся в аптеках. В течение месяца ими следует обрабатывать кожу над губами (достаточно двух-трёх раз в день). Волоски посветлеют и ослабнут, что существенно упростит процесс дальнейшей депиляции.

Навсегда расстаться с усами: как?

Чтобы убрать усы у девушки навсегда многие дамы готовы на любые траты. Действительно, способы расстаться с усами навсегда есть. Процедуры не отличаются дешевизной и проходят в некоторых салонах красоты.

1. Электроэпиляция. Считается одним из наиболее надёжных методов удаления растительности навсегда. Процедура длительна: до 10 часов при удалении волосков над верхней губой; до 15 часов – при удалении их с подбородка. Мастер проникает к волосяной луковице при помощи специальной иголки и пускает слабые разряды электротока.

Электроэпиляцию должен проводить исключительно опытный квалифицированный специалист. Ошибки в проведении сеанса электроэпиляции могут спровоцировать сильные болезненные ощущения во время процедуры, раздражение и появление пигментных пятен – после неё.

Результатом вы останетесь довольны, поскольку, благодаря процедуре, ненавистные волоски с лица исчезают навсегда. Более подробно об этом способе удаления волос в этой статье.

2. Фотоэпиляция. По длительности, эффективности и цене этот способ удаления ненужных волос превосходит электроэпиляцию. Во время процедуры на фолликулы волос подаются короткие световые вспышки, прекращающие их рост. Сеанс фотоэпиляции длится всего 1-2 минуты при удалении усиков над губами и около 5 минут – на подбородке. В зависимости от густоты растущих на лице волос и их цвета необходимо провести 2-7 сеансов фотоэпиляции.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.