Как украсить салаты (фото)

Безусловно салаты являются одним из самых любимых блюд в нашей стране. А если салат не только вкусно приготовить, но и красиво украсить, то он станет прекрасным дополнением любого праздничного стола.

Красиво украсить салат это не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. Проявите фантазию или просто воспользуйтесь нашими примерами украшений салатов, представленных на фото.

 



8 комментариев к статье “Как украсить салаты (фото)
  1. На фото представлено много разных способов украсить салаты, которые я не знала. Ссылку сохранила, чтобы воспользоваться при случае. Сама знаю несколько вариантов, которые здесь не увидела, только жаль, что фотку отправить не смогу. А вообще, если украшать стол таким способом, то и веселее будет. Их даже разделить можно. Например, с животными подойдет для детского праздника. Есть еще идея с елками, сама тоже делала. Это, конечно, подойдет для нового года.

    Ответить
  2. Из всех вариантов украшения салатов, представленных на фото, я пробовала делать розочки из помидоров, украшать салат чипсами и маслинами в виде подсолнуха, и грецкими орешками, в виде черепашки. Обязательно попробую сделать божьих коровок из помидорок-черри и цветочки из кукурузы. За остальную красоту боюсь даже браться. Хотя попробовать стоит обязательно.

    Ответить
  3. Какая красота! Очень люблю делать разнообразные салаты! Все-таки это самое универсальное блюдо для праздничного стола. Да и готовить их проще простого, главное подобрать правильное сочетание ингредиентов и красиво украсить. Второй салат, если считать сверху, просто картина! Так красиво цветочки смотрятся! Да и остальные очень оригинальные, обязательно возьму их на заметку.

    Ответить
  4. Я люблю готовить салаты и не только по праздникам. Украшать их тоже особое удовольствие. Я даже купила набор для карвинга, чтобы красиво вырезать разные фигуры. Но и без него нет ничего проще, чем розочка из свеклы или моркови либо грибочки или божьи коровки из помидоров. Очень понравилась идея с букетом сирени и мимозы. Это желтки и белки, видимо, на мелкой терке. Спасибо за оригинальную идею.

    Ответить
  5. Очень красиво украшены салаты. Так можно даже самый обычный салат сделать праздничным. Конечно, стоит немного повозится, но результат того стоит. Я думаю, что увидев такую красоту на столе все гости будут в шоке. Такое даже жалко есть. Еще таким образом можно украшать салаты для детей. В таком виде, я думаю, они съедят даже салат из вареной морковки. Самое главное, нужно проявлять фантазию.

    Ответить
  6. Делала салат «Подсолнух», идея мне очень нравиться, а еще сельдь под шубой тоже в форме рыбки оформляла — гостям понравилось. Очень удивил и развеселил салат в виде сыра с мышками — обязательно попробую такой сделать, мои домашние будут просто в восторге. Огромное спасибо за интересные, новые и творческие идеи. Обязательно, буду их воплощать на своем столе!

    Ответить
  7. Такая огромная подборка украшений, есть, что взять на заметку. Отличный вариант украшения салата в виде рыбки. Также не знала, что из селедки под шубой можно сделать самый настоящий торт. Отлично смотрятся дольки апельсинов в качестве украшений, действительно подача блюда многое говорит о хозяйке. Такие салаты вызовут настоящий восторг, главное чтобы вкус соответствовал роскошному оформлению

    Ответить
  8. Вот это да! Посмотрев фото, поняла насколько скудная у меня фантазия. Не думала, что обычные салаты можно превратить в кулинарные шедевры. Очень красиво и оригинально. Да их даже есть жалко! Такие блюда станут украшением любого стола. Некоторые варианты оформления возьму себе на заметку.Такие салаты понравятся любому, а дети вообще будут в восторге.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.