End Facebook Pixel Code

Как уменьшить аппетит?

Самое сложное в диете это преодолеть чувство голода. Справиться с аппетитом, который заставляет нас забыть про благие пожелания и устроить себе калорийный перекус, очень трудно, но возможно.

Самый кардинальный прием для этого – это использование таблеток, уменьшающих аппетит. Однако такой способ очень вреден для человеческого организма. Отбросим такой разрушающий здоровье способ и рассмотрим в этой статье приемы, позволяющие народными средствами уменьшить аппетит чтобы похудеть.

Итак, как же уменьшить аппетит народными способами?

1. Часто желание перекусить или даже постоянно жевать что-то вкусненькое возникает в моменты безделья или депрессивного настроения. Старайтесь заполнить свой день полезными и интересными делами, общайтесь с друзьями, поддерживайте своё настроение на высоте и вы забудете о желании лишний раз поесть.

2. Как известно, при соблюдении диеты, специалисты не рекомендуют есть после шести часов вечера. Если вы ложитесь спать поздно, то чувство голода обязательно появится и перед сном вам захочется калорийно перекусить. Ложитесь спать раньше, тогда эта проблема будет решена.

3. Иногда аппетит можно обмануть с помощью запахов. Считается, что запах бананов, яблок или грейпфрута подавляет чувство голода. Таким же свойством обладают ароматы мяты и кофе.

4. Избавляйтесь от лишнего аппетита с помощью сытных, но не пахнущих специями блюд. Запахи приправ усиливают желание съесть больше, чем необходимо организму. Еда, приправленная с острыми специями, попав в желудок, вызывает повышение аппетита. Это приводит к тому, что вы съедите излишнее количество такой пищи.

5. При приеме пищи накладывайте на тарелку меньше еды. Ешьте медленно, чтобы организм успел получить ощущение сытости. Накладывайте блюдо так, чтобы визуально порция выглядела как можно объемнее. Когда вы доедите отмеренную порцию, и тарелка будет чиста, мозг получит команду сытости. Такой прием поможет не съесть лишнего.

6. Уменьшить аппетит между приемами пищи можно с помощью воды. Диетологи советуют в течение дня выпивать не меньше 2-х литров воды. Особенно хорошо действует прохладная вода. Немного выпитой прохладной минеральной воды без газа, или просто кипяченой воды быстро снимут чувство голода.

7. Если вы решились на диету, то полностью исключите из рациона алкогольные напитки. Даже бокал вина или стаканчик пива способствуют сильному возбуждению аппетита. Кроме того, под действием алкоголя ваш мозг расслабится и забудет о ваших благих намерениях ограничить количество потребляемой пищи. Замените алкоголь свежевыжатым соком апельсина или грейпфрута.

8. Можно справиться с аппетитом с помощью массажа определенных точек на теле. Наиболее удобная «кнопка» уменьшения аппетита расположена между указательным и средним пальцами руки. Если появилось не вовремя чувство голода, помассируйте эти точки на каждой ладони в течение полминуты. Такая же точка находится в середине предплечья. Если не помог массаж точек на ладонях, то можно использовать и ее.

9. Существуют продукты, которые даже при маленьком количестве употребления, быстро снижают аппетит. Это темная фасоль, овсяная каша, орехи и семечки подсолнуха. Можно утолить чувство голода с помощью морковки или одной груши. Темная фасоль, семечки и груши не только быстро утоляют голод, но и содержат вещества, препятствующие отложению жира. Хорошо уменьшает аппетит зеленый чай. Несколько чашек зеленого чая каждый день помогут вам снизить ежедневное потребление пищи во время соблюдения диеты.

10. Интересный способ влияния на аппетит установлен учеными-психологами. Оказывается, на желание поесть влияет цвет посуды и окружающего интерьера. Теплые цвета – оранжевый, красный способствуют повышению аппетита, а холодные — зеленый, голубой его снижают. Белый цвет, по мнению некоторых ученых, не оказывает влияния на аппетит, так как представляет собой с точки зрения физики слияние всех цветов радуги. Но на фоне белой посуды кулинарные блюда выглядят ярче, аппетитнее, поэтому использовать их при необходимости съесть поменьше, не стоит. Используйте тарелки зеленого или голубого цвета, добавьте оттенки холодных цветов в кухонный интерьер. Это поможет уменьшить ваш аппетит.

11. Для снижения аппетита можно воспользоваться испытанными народными средствами. Две чайные ложки яблочного уксуса, растворенные в стакане воды, выпивайте пред едой. Или приготовьте на водяной бане отвар из кукурузных рылец. 10 г рылец на стакан воды. Принимать такой отвар можно по столовой ложке перед едой. Хороший эффект даёт и использование перед едой льняного масла. За один прием принимаете всего 20 г. В народных рецептах для снижения аппетита могут использоваться отвары из одуванчика, полыни, корней лопуха, багульника. Можно выбрать то средство, что больше вам по вкусу и эффективнее снижает аппетит.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.