End Facebook Pixel Code

Как ухаживать за нарощенными волосами на капсулах?

Хотите попробовать нарастить волосы на капсулах или уже испробовали это на себе? В любом из этих случаях не лишним будет напомнить, что нарощенные на капсулах волосы требуют не меньше ухода, нежели наши натуральные волосы! Тщательный уход за нарощенными волосами необходим, если вы хотите, чтобы на протяжении всего периода носки такие волосы по-прежнему сохраняли свой привлекательный внешний вид, то есть сияли красотой и “здоровьем”.

уход за нарощенными волосами

Как правило, под уходом за нарощенными на капсулах волосами, мы подразумеваем их мытье, сушку, укладку, завивку и некоторые другие процедуры. Рассмотрим их более подробно.

Мытье волос

В принципе, мытье нарощенных и натуральных волос схоже, но всё же есть несколько моментов, которые необходимо учитывать:

— не наносите кондиционер и маски для волос на саму капсулу;
— не оставляйте шампунь на голове на длительное время;
— мойте волосы исключительно по направлению роста волос во избежании спутывания и ломкости волос.

Сушка и укладка волос

Здесь опять-таки нужно запомнить несколько простых правил, которые стоит неукоснительно соблюдать:

— расчесывайте волосы расческой, имеющей редкие зубья;
— начинайте расчесывание влажных волос с самых кончиков, удерживая при этом волосы одной рукой в пучке, во избежание ломкости и вычесывания волос.
— убирайте волосы на ночь — это может быть не тугая коса или хвост.

Покраска, стрижка и завивка нарощенных волос

Будьте готовы к тому, что нарощенные волосы прибавят вам дополнительных расходов, так как в отличие от натуральных волос, нарощенные волосы требуют особого, самого бережного ухода — будь то покраска, стрижка, укладка, химическая завивка. А высоким профессиональным мастерством могут похвастаться далеко не все мастера, поэтому такие услуги обычно стоят намного дороже таких же процедур с натуральными волосами. Ни в коем случае не окрашивайте и не делайте химическую завивку самостоятельно во избежании повреждения нарощенных волос.

Укладка нарощенных волос

Укладка нарощенных волос тоже дело довольно непростое и требующее немалой осторожности. Но если вы будете соблюдать ниже приведенные правила, то ещё долго сможете наслаждаться нарощенными волосами:

— по идее, укладку нарощенных волос стоило бы доверить специалисту, имеющему опыт работы с такими волосами, но всё-таки несложные укладки можно сделать дома и самим;
— если вы используете для укладки щипцы, фен, бигуди, ни в коем случае не теребите места крепления волос;
— если вы используете специальные средства для укладки, выбирайте исключительно те, которые имеют нейтральный ph и не содержат примесей.

Вот то, о чём ни в коем случае нельзя забывать, если вы хотите правильно ухаживать за нарощенными на капсулах волосами!!! А наш совет таков — “сто раз подумай — один раз — нарасти”!!!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.