End Facebook Pixel Code

Правильный уход за руками самостоятельно

Ухаживать за руками должна каждая женщина в любом возрасте. Не все могут позволить себе посещение косметолога. Однако ухаживать за руками можно и в домашних условиях. Посвятите вашим ручкам несколько минут в день, и они станут более ухоженными, нежными, шелковистыми.

Вот несколько простых правил как ухаживать за руками в домашних условиях.

Правило первое

Старайтесь не мыть руки горячей или холодной водой. От воздействия горячей воды, руки становятся шершавыми и обезжиренными, от холодной воды – жесткими и грубыми. Лучше всего для мытья рук походит — теплая вода.

Правило второе

Мыть руки лучше жидким мылом, оно увлажняет кожу рук и действует мягче, чем обычное твердое мыло. Не забывайте насухо вытирать руки, и смазывать их кремом, после того как они побывали в воде. Это простое правило избавит вас от такой проблемы как – заусенцы.

Правило третье

И еще одно железное правило: выполняя домашнюю работу (стирка, мытье посуды, садовые работы) всегда пользуйтесь резиновыми перчатками. Так вы защитите свои руки от вредного воздействия моющих средств. Совместите приятное с полезным – перед тем, как надеть перчатки, помажьте руки ухаживающим кремом. Под перчатками возникает эффект сауны, крем лучше впитывается и действует эффективней.

Правило четвертое

В холодное время обязательно носите варежки или перчатки. Холодный воздух и ветер истончают кожу рук, становятся ломкими ногти.

Правило пятое

Не забывайте несколько раз в месяц очищать кожу рук скрабом. Например, приготовьте скраб из морской соли и измельченных апельсиновых корок.

Правило шестое

Регулярно делайте процедуры по уходу за руками (маски, ванночки, массаж).

Ванночки и маски для кожи рук

Для рук полезно делать маски, они питают кожу, делая ее гладкой и нежной. Не забывайте после каждой процедуры смазывать руки кремом.

Яичная маска с медом

Возьмите желток, мед (1 ст. ложка.) и толокно (1 ч. ложка.). Все ингредиенты смешайте. Маску наложите на чистую кожу рук, наденьте полотняные перчатки. Подержите маску 20 минут. Маска сделает кожу рук нежной, как у ребенка.

Овсяная маска с медом

— Возьмите овсяную муку (3 ст. ложка.), мед (1 ч. ложка), масло оливковое (1. ст. ложка.), молоко (1 ст. ложка.). Все компоненты соедините. Приготовленную маску нанесите на руки, не забудьте надеть перчатки. Примерно, через час маску удалите.

Яичная маска с маслом

— Возьмите желток, мед (1 ч. ложка.), любое растительное масло (1 ст. ложка). Ингредиенты соедините, тщательно перемешайте. Смажьте этой смесью кожу рук. Результат будет лучше, если вы наденете перчатки.

Маска из картофеля

Отварите картофель, разомните в пюре, добавив молоко. Подержите маску на руках около 10 минут. Маска из картофеля отлично отбеливает кожу, делает ее шелковой.

Очень полезны — ванночки для рук. Потратьте всего 20 минут в день, и ваши руки преобразятся, и будут иметь ухоженный вид. Перед процедурой полезно сделать массаж рук.

Масляная ванночка

В теплую воду (2 л) налейте растительное масло (2 ст. ложки.). Опустите руки в воду с маслом на полчаса.
Курс: делайте ванночку каждый день в течение двух недель.

Ванночка с глицерином

В теплую воду налейте глицерин (1 ст. ложки) и нашатырный спирт (ч. ложка). Длительность процедуры – полчаса.
Курс: две недели.

Ванночка с молочной сывороткой

Сделать мягче, грубую, шершавую кожу рук, поможет ванночка из молочной сыворотки и рассола квашеной капусты. После ванночки обработайте кожу рук ухаживающий кремом.

Солевая ванночка

При потливости рук, а также для восстановления ногтей используйте ванночки с морской солью. В литр воды (комнатной температуры) насыпьте морскую соль – (ч. ложку). Подержите руки в соленой воде – около 10 минут.
Курс: две недели.

Крахмальная ванночка

От мозолей и трещин избавит крахмальная ванночка. К 1 литру воды добавьте крахмал (1ст. ложку.) Окуните руки в раствор на 15 минут.

Уход за локтями

Кожа на локтях требует особенного ухода. Загрубевшие локти распарьте, обработайте пемзой, затем нанесите жирный крем.
Для смягчения кожи локтей опустите локти на несколько минут в половинки апельсина.

Регулярно выполняя, эти несложные процедуры, вы приведете свои руки в порядок, они будут более ухоженными.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.