Как правильно и красиво завязать галстук девушке?

Галстук – главный атрибут любого делового костюма. Благодаря нему можно не только подчеркнуть свою серьезность и солидность, но и сделать образ более элегантным и дорогим. Причем это относится не только к мужчинам, но и к женщинам.

Для многих  девушек, завязать галстук – настоящее испытание, хотя на деле все оказывается не таким сложным, каким может показаться вначале. Если вы так же не знаете, как завязать галстук, и вздрагиваете от одного сообщения о каком-либо серьезном мероприятии, то скорее вооружайтесь этим аксессуаром и начинайте учиться!

Итак, как же завязать галстук девушке? Все просто — также как и мужчине. Существует три основных способа завязывания галстука в зависимости от вида этого модного аксессуара.

Быстро и аккуратно: как завязать классический галстук

Если вы твердо решили наконец научиться завязывать галстуки, то начните с основ – с обыкновенного узла, часто называемого более красиво и изысканно – итальянским, или четверным. Это самый быстрый и легкий вариант завязывания галстука, который будет отлично смотреться как на мужчинах, так и на женщинах.

галстук для девушки

Выполняется он довольно просто: для начала обвяжите галстук лицевой стороной вокруг шеи, так, чтобы концы не были одинаковой длины, и более короткий располагался справа от длинного. Переместите широкий конец галстука вправо, проведя его над узким, а тот в свою очередь, направьте влево. Снова возьмитесь за большой конец и, теперь проведя его уже снизу, верните наверх и наложите на первый получившийся узелок. После всех этих манипуляций с внутренней стороны галстука у вас должна получиться петелька, в которую и просовывается широкий кончик, тем самым завершая завязывание узла. Осталось просто аккуратно затянуть и расправить галстук, и все готово!

Стильно и оригинально: как завязать тонкий галстук

Такой галстук особенно популярен среди девушек – он не такой официальный и серьезный, как классический, и поэтому будет смотреться уместно в любой ситуации, придавая образу стильность, а женщине – особый шарм и привлекательность.

Техника для такого галстука не намного сложнее предыдущей. Для начала перекиньте галстук через шею, но обязательно так, чтобы часть с широким концом была примерно на 25-30 см длиннее второй. Оберните широкую часть вокруг узкой, но не отводите вправо, а через лицевую сторону направьте вверх, просуньте в шейную петельку и вытяните вниз, вправо. Теперь проденьте его в образовавшееся во время первого движения небольшое ушко на месте узелка, и снова проведите через шейную петлю, как в самом начале. Затяните галстук до нужного состояния, расправьте, и можете отправляться на свидание!

Модно и ярко: как завязать галстук-бабочку

Это один из самых интересных способов завязать галстук, собрав из простого куска ткани объемную и красивую фигуру. Наверняка вы не раз видели на ком-нибудь такой аксессуар, и задумывались том, как сложно его сделать. Конечно, можно схитрить, и купить уже готовую бабочку в магазине, но это будет выглядеть несолидно и даже немного по-детски. А вот научившись вязать такой галстук самостоятельно, вы не только сможете создавать красивые и интересные образы, но и удивите всех знакомых своим необычным умением.

Для начала протяните ленту или бант, из которого будете плести, под воротником рубашки. Одна сторона при этом должна быть на 8-10 см длиннее второй. Скрестите эти части ленты так, чтобы как и в предыдущих способах более длинная сторона проходила над короткой. Возьмите длинный конец, и, проведя его за короткой частью, поднимите вверх и проденьте в образовавшуюся от скрещивания петельку. Теперь короткую часть ленты сложите вдвое (это будут «крылья» бабочки) и расположите ее горизонтально. Длинный конец, который продевали в петельку, опустите поверх короткого. Теперь также сложите его вдвое, тем временем придерживая уже сложенную половину, и просуньте в ушко на внутренней стороне галстука. Аккуратно потяните «крылья» в стороны, чтобы поправить бант. Готово!

Существует еще огромное количество различных способов завязывания галстуков, но в этой статье мы постарались подробно описать лишь самые распространенные и простые методы, чтобы вы могли выглядеть неотразимо, не тратя огромное количество времени на тренировки. Выбирайте понравившийся вариант и начинайте творить!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.