End Facebook Pixel Code

Продукты для чистки сосудов

Избыток холестерина в организме может привести к появлению таких проблем со здоровьем, как: нарушение сердечной деятельности, сгущение крови, образование тромбов, загрязнение стенок сосудов, а также набор избыточной массы тела.

Для  поддержания вашего здоровья необходимо ежедневно употреблять в пищу продукты которые чистят  сосуды от холестерина.

К продуктам такого рода относятся следующие:

Зелень. Допускается употребление всех видов зелени в любом количестве. Этот продукт в большом объеме содержит  вещества, способствующие эффективному очищению сосудов и увеличению их эластичности.

Капуста белокочанная. Этот овощ можно употреблять в пищу как в сыром, так и в любом другом виде, например, вареном, жареном, тушеном. Помимо основной пользы, выраженной в снижении уровня холестерина, капуста, благодаря большому содержанию клетчатки, также способствует снижению лишнего веса и очищению кишечника.

Чеснок. Достичь нужного эффекта при приеме его в пищу можно лишь в том случае, если регулярно употреблять его в течение трех — четырех месяцев. Помимо снижения уровня холестерина чеснок способствует повышению иммунитета и увеличению жизненных сил организма в целом.

Семя льна также являются продуктом для чистки сосудов. В настоящее время приобрести данный продукт достаточно просто. Для очищения сосудов необходимо съедать ежедневно одну ложку семян, при этом запивая их достаточным количеством теплой воды. Помимо веществ, отрицательно влияющих на холестерин, лен содержит огромное количество витаминов, что способствует насыщению ими организма. Допустимо также употребление натурального льняного масла.

Жирная рыба. Указанный продукт, независимо от содержания в нем жира, является диетическим и содержит минимальное количество калорий. Для эффективного очищения сосудов от плохого холестерина, а также повышения уровня хорошего, необходимо употреблять рыбу, желательно в вареном виде, не менее трех раз в неделю.

Свежие и свежезамороженные ягоды. Ягоды являются отличным помощником в борьбе за чистоту и эластичность сосудов. Регулярное их употребление также в достаточном количестве насыщает организм витаминами и полезными веществами, которые столь необходимы для нормального его функционирования. Однако, следует помнить о том, что полезные свойства ягод значительно уменьшаются, если подвергнуть их термической обработке, например, сварить компот или варенье. Соответственно, употреблять в пищу данный продукт лучше всего непосредственно в свежем виде.

Злаковые. Любые виды каш, кроме пшенной и манной, весьма полезны как для очищения сосудов, так и для нормализации обмена веществ, улучшению деятельности желудочно-кишечного тракта, а также для снижения веса. Существует множество различных диет, меню которых состоит из каш. Однако, если отсутствует необходимость избавления от большого количества лишних килограммов, достаточно будет есть кашу на завтрак или ужин.

Бобовые. Этот продукт также полезен при чистки сосудов от лишнего холестерина. Кроме того, бобы содержат большое количество белка, что позволяет заменить мясные продукты кашами и супами, основу которых составляют бобовые.

Любые виды орехов. При соблюдении диеты орехи являются идеальным вариантом для быстрого перекуса. Они не только мгновенно создают ощущение сытости, но и насыщают организм множеством полезных веществ. Также данный продукт препятствует образованию холестерина и повышает эластичность сосудов. Однако, тем людям, которые соблюдают диету, не рекомендуется употребление такого вида орехов, как кешью, так как они обладают огромным количеством калорий.

Для того, чтобы эффективно очистить организм от избытка холестерина, следует соблюдать диету, основанную на употреблении продуктов, перечисленных выше. Из них вполне можно составить полноценный рацион, который не только принесет максимум пользы для организма и насытит его полезными веществами, но и эффективно снизит имеющийся избыточный вес.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.