End Facebook Pixel Code

Ключ к успеху

Каждый из нас стремиться добиться той или иной цели в жизни. Почему? — спросят. Да все очень просто — это и есть наша жизнь. Кто-то пытается реализоваться в карьере, творчестве, а кто-то просто в семье.

Но не стоит путать желание и цель. Цель — это принятое нами решение любым возможным и невозможным способом добиться успеха. А желание — это еще только мысль, задумка, которая возникла в голове. И неизвестно, станет ли она целью.

И когда мы четко и ясно решили для себя, что мы хотим этого — только тогда нужно начинать действовать. Давайте решим — каким способом мы будем  штурмовать нашу цель. Они ведь тоже бывают разные. К примеру, вы хотите добиться успеха в ресторанном бизнесе. Пути очень даже разные — можно взять для начала в аренду подходящее помещение и развиваться и трудиться, а можно просто удачно подыскать мужа с готовым рестораном, а еще лучше и не одним. Результат тот же, вот только прийти к этому можно по-разному.

Чем вы готовы пожертвовать ради этого? Что вы выберете? Что нам поможет, а что навредит?

Давайте начнем с элементарного — ответьте для себя — «Что для вас означает слово УСПЕХЗачем вам это нужно? Стремиться к самореализации, и материального блага или может просто очередная прихоть? Ну и самое главное — «За какую грань вы никогда не переступите ради этого?» Например, один ни за что не станет красть, другой — врать и т.д. И вообще, почему вы решили, что у вас получится добиться этого успеха? Что вам в этом поможет?

Именно об этом я хочу с вами поговорить. В своей жизни я еще не добилась того, о чем мечтаю. Но упорно к этому иду. А начинала я вот из чего:

1. Не мало важный фактор — «Что обо мне думают окружающие». Это не означает, что нужно ходить и задавать всем имеющимся знакомым столь «дурацкий» (уверенна они так и подумают) вопрос. У каждого из нас есть люди, в основном близкие, желательно с жизненным опытом, к которым мы можем подойти и задать вопрос — «Что ты обо мне думаешь?» Уверенна, если вы его зададите правильно то и ответят вам честно. Так вы сможете понять что стоит поменять в вашем поведении.

2. «Скажи кто твои друзья — и я скажу кто ТЫ». Составьте список ваших друзей и знакомых. Проанализируйте его. С кем все же не стоит общаться из-за обычной зависти, кто может попытаться ставить вам палки в колеса. И постарайтесь в дальнейшем избегать этих людей. Уверенна, вы найдете и тех, кто действительно вам поможет и подержит.

3. Внешний облик. Всем известна старая пословица — «Встречают по одежке, провожают по уму». Помните это.

4. Выбор стратегии. Элементарно! Определитесь, что для вас важно и не выходите за эти рамки. Если вы решили добиваться успеха путем саморазвития — не стоит в это же время тратить силы на более легкий путь. Не добьетесь ни того, ни другого.

5. Составьте план действий. Это что-то подобно бизнес-плану, только для себя. Распишите все по пунктам, перед этим все тщательно продумав и просчитав возможность этого. И следуйте этому плану.

6. Ваши желания совпадают с вашими возможностями? Как говорится, «»Принца на белом коне хотят все, но сначала нужно посмотреть в зеркало». Нужно оценить свое образование и стартовый капитал. Хватит ли вам знаний в этой сфере деятельности или же стоит подучиться? А денег?

7. Как вы сами себя оцениваете? «Любите ли вы себя?» Как у вас из самооценкой? Зачем? Да хотя бы для того, чтобы понять — уверенны вы в себе настолько, чтобы вообще что либо начинать! Или же вы здуетесь при первой проблеме.

8. И на конец — цените ли вы себя? Без этого никак!!! Любой ценящий себя человек понимает и знает чего он достоин в этой жизни, что именно делает его уникальным.

Вот когда вы ответите на все эти вопросы — тогда можете делать вывод — стоит или нет! Я желаю вам найти свой ключ к успеху.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.