Контрастный душ

Часто в журналах и других изданиях, в статьях о здоровье и уходу за кожей мы встречаем понятие «контрастный душ». Что же это такое не с точки зрения докторов и академиков, а с моей позиции, я и хочу тут рассказать.

Сама я часто принимаю контрастный дущ, мне он очень нравится. Заключается эта процедура в следующем: вы поперемено при помощи душа, в течении 3-5 минут, обливаете себя то холодной водой, то горячей. Причем повторить это надо не менее 5 раз и обязательно заканчивайте обливание холодной водой.

Вы спросите меня, а в чем же польза этого мероприятия? Ответ прост. Контрастный душ, во-первых, закаляет ваш организм и делает его более устойчивым ко многим микробам и вирусам. Во-вторых, что не менее важно для девушек, дам, так это забота о том, как выглядит их кожа. Контрасный душ повышает крово- и лимфообращения, упругость и тонус кожи. Помимо этого, делая круговые движения (руками или жесткой щеткой) от колени вверх к ягодицам вы занимаетесь профилактикой целлюлита или одним из способов его лечение в домашних условиях.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.