Красивая грудь

Для того чтобы иметь красивую грудь, нужно постоянно над ней работать, регулярно выполнять определенные физические упражнения, делать специальные маски и массаж. Благодаря такому комплексному уходу грудь можно слегка увеличить в размерах и придать ей подтянутый, красивый вид.

Упражнения для груди

В домашних условиях можно выполнять ряд несложных упражнений:

1. Прижмите спину к стене или к любой другой плоской поверхности. Соедините ладони около груди, как будто в молитве, надавливайте на них с силой, чтобы мышцы груди напряглись. Удерживайте напряжение в течении 10 секунд (просто медленно посчитайте до десяти), расслабьте мышцы. Затем отведите руки вперед на 5 сантиметров и вновь сожмите ладони на 10 счетов. Снова отводите руки и напрягайте мышцы до тех пор пока получается соединять ладони. Все упражнение нужно повторить три раза.

2. Встаньте лицом к дверному проему, прямые руки нужно упереть в дверной косяк с обеих сторон. Следует давить на косяк около минуты изо всех сил, после этого наклониться в проем двери, чтобы нагрузка на грудные мышцы увеличилась, и давить на косяк еще минуту. Сделайте пять подходов.

3. Отжимания от пола. Это упражнение наилучшим образом поможет развить мышцы груди. Отожмитесь 20 раз. Если вначале тяжело, то упражнение можно дробить на несколько подходов, но в дальнейшем необходимо делать до 20 отжиманий за подход.

упражнения для груди

4. Взяв 2-х килограммовые гантели в руки, постарайтесь представить себя лыжницей, и воспроизводите движения её рук, но в замедленной темпе. Очень плавно проводите руки от бедра к груди, затем замрите на пару секунд, и медленно опустите руки обратно. Сделайте 3 подхода по 6 раз.

5. Лягте спиной на пол, возьмите гантели в руки, расположив их на уровне груди. Поднимайте руки вверх, напрягая при этом грудные мышцы, опускайте и поднимайте вновь. Нужно делать 3 подхода, каждый по 8 раз (подбирать вес гантелей следует так, чтобы последний раз давался с трудом).

6. Повернитесь к стулу спиной, руками упритесь в него и ноги вытяните под углом 30-45 градусов к полу. Опуская тело вниз, сгибайте руки в локтях, и вновь поднимайтесь. Нужно делать 3 подхода, каждый 6-8 раз.

7. Сидя на стуле с прямой спиной, расположите руки с гантелями возле груди. Согнутые локти прижмите к бокам и разведите руки в разные стороны 8 раз, насколько возможно растягивая мышцы. После этого оторвите локти от тела и держите их на уровне плеч, сводите-разводите руки 12 раз. Сделать 2 подхода.

8. Возьмите 2-х килограммовые гантели. Вытянув руки перед собой, разводи их в стороны 15 раз. Сделайте три подхода.

Чтобы мышцы груди всегда были в тонусе, следует регулярно выполнять данные упражнения, и сомнений по поводу ее красоты не возникнет никогда.

Также мы можем вам порекомендовать заниматься плаванием. Этот вид спорта прекрасно развивает мышцы груди благодаря активным движениям рук и сопротивлению воды. А если вы любите бегать, то перед тем как стартовать возьмите в руки гантели.

Маски для красивой груди

маски для груди

1. Медово-миндальная маска. Масло миндаля и мед смешиваются в одинаковых пропорциях, полученная смесь на 20 минут наносится на грудь, после чего смывается. Маска прекрасно питает, омолаживает, и увлажняет кожу.

2. Маска из редьки. Редька натирается на мелкой терке и перемешивается с небольшим количеством растительного масла. Смесь наносится на марлю и прикладывается к груди на 20-30 минут. После того, как маска будет смыта, на кожу груди желательно нанести смягчающий крем. Эта маска благодаря своему согревающему эффекту, улучшает приток крови к мышцам и тканям груди, а также придает груди упругость.

3. Медовая маска. 2 ложки натурального меда растворяются в 50 миллилитрах воды. Наносится маска на грудь на 15 минут, после чего смывается. В результате действия этой маски насыщается и увлажняется кожа.

4. Маска из глины. Смешивается 30 гр. белой глины с водой до густоты сметаны, добавляется тальк (20 гр.) и квасцы (1 гр.). Наносится маска на область декольте и грудь. По истечении 20 минут смывается водой. Маска обладает подтягивающим эффектом.

5. Глина с медом. Мед и глина смешиваются в одинаковых количествах, смесь наносится на грудь на 20 минут. Маска подтягивает грудь, придает упругость и визуально улучшает форму.

6. Маска из трав. Берутся несколько свежих листочков мелиссы, мяты, крапивы, одуванчика и измельчаются в мясорубке. Полученная зеленая масса смешивается с медом (1 ст. л.) и творогом (1 ст. л.). Маска наносится на 20-30 минут, после чего смывается под душем, а грудь протирается льдом из отвара трав. Маска замечательно увлажняет, питает, подтягивает кожу, делает грудь упругой.

7. Дрожжевая маска. Растворяется 20 грамм дрожжей в прохладной воде до густой смеси, полученная смесь наносится на грудь, примерно, на 20 минут. Смывается маска не холодной водой. Маска питает кожу и придает упругость груди.

8. Маска из йогурта. Берутся витамин Е в масле (1 ч. л.), 1 яйцо, йогурт (1 ст. л), всё перемешивается, полученная смесь наносится на грудь массирующими движениями, оставляется на 20 минут. Маска смывается водой температуры тела. Такая маска улучшает форму груди.

9. Картофельная маска. Картофель сваренный – 1 штука, 1 чайная ложка сливок, 1 чайная ложка меда, 50 миллилитров масла растительного. Картофель разминается вилкой и перемешивается с остальными ингредиентами. Наносится маска на грудь на 20 мин. Смывается не горячей водой. После снятия маски, на грудь наносится питательный крем. Действие маски — упругость груди, разглаживание кожи.

Массаж груди

массаж груди

Наиболее эффективным способом коррекции формы груди, является массаж. При правильно сделанном массаже улучшается кровообращение в груди, восстанавливается гормональный баланс, усиливается отток лимфы, улучшается работа молочных желёз, а в итоге происходит увеличение груди.

Массаж груди лучше всего делать сразу после того как вы приняли душ. Следует взять немного крема или специального массажного масла и растереть между ладоней. Массирующими круговыми движениями, нужно аккуратно втирать масло в тело. Выше груди расположены мышцы, которые отвечают за поддержание бюста, эти мышцы можно массировать интенсивнее.

В области груди направление массажа должно быть к центру, а под грудью — к подмышечным впадинам, от центра. По времени массаж должен продолжаться около 5 минут.

Советы и рекомендации

Еще несколько советов как придать груди красивый вид:

1. Начните пользоваться специальными кремами для поддержания формы груди, довольно многие хвалят фирму Виши. Покупайте кремы только известных фирм.

2. Если нет возможности ходить в бассейн, ежедневно обливайте грудь прохладной водой. Можно сделать отвар из трав — ромашка, мята, шишки хмеля — сделать лед, протирать грудь кубиками. Давно известно, что шишки хмеля действуют на железистую ткань молочных желез, и способствуют увеличению груди, за счет содержания аналога женского гормона.

3. Носите специальные бюстгальтеры. Сейчас довольно много бюстов для создания красивой формы груди, это и лифчики пуш-ап, и подушечки, и силиконовые вкладки. Такие бюстгальтеры визуально приподнимают грудь.

4. Пластическая хирургия. Если у вас нет красивой формы груди , и все способы уже испробованы, но есть деньги и желание иметь красивую грудь, вы можете прибегнуть к помощи пластических хирургов. Но это большой риск, довольно часто бывают осложнения, и потом повторные операции. Прежде чем решиться на операцию, подумайте сто раз.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.