Красивые брови

Я бесконечно боролась со своими проблемными бровями, пытаясь так или иначе придать им форму дуги, но в один прекрасный день поняла, что мои брови, изогнутые под таким неестественным углом, выглядят ужасно. Это довольно очевидно, но все же многие женщины предпочитают думать, что чем более изогнутые и высокие у них брови, тем лучше они выглядят. (Мы все видели такие брови, которые выглядят довольно странно. Выше, не всегда значит лучше.) Правда в том, что самые лучшие брови – те, которые соответствуют их естественной форме. Самое главное – не пытаться «заставить» ваши брови принять новую неестественную форму, а поддерживать в ухоженном состоянии ту форму, которая дана вам от природы, даже если это не дуга.

Посмотрите на все эти брови на фото ниже. Некоторые из них короткие, некоторые длинные, некоторые прямые, а некоторые дугой, но все они выглядят великолепно с теми глазами, к которым они прилагаются.

красивые брови

Чтобы помочь вам на пути к совершенным красивым бровям, я сделала для вас пошаговую инструкцию по уходу за бровями и приданию им красивого вида. Помните, что у каждого человека разная естественная форма бровей, поэтому ваши могут немного отличаться от моих.

Вот что вам потребуется:

1. Тени для век – я предпочитаю использовать тени, а не карандаш для подведения бровей, но вы можете использовать и то, и другое. Когда вы подбирает цвет, есть проверенное правило: цвет краски не должен отличаться от вашего естественного цвета бровей более чем на 2 оттенка, и должен быть в пределах двух оттенков темнее волос.

Если вы хотите, чтобы брови были светлее, чем есть на самом деле, попросите вашего стилиста осветлить их на несколько оттенков (например, для платиновых блондинок с черными бровями)

2. Щеточка для бровей – я использую ее, чтобы придать бровям форму. Благодаря этому я вижу, где надо, а где не надо их выщипать.
3. Пинцет для бровей – что касается пинцетов, то здесь цена соответствует качеству. Не пожадничаете лишние $10.00 за хороший пинцет – сэкономите массу времени на удаление тоненьких волосков.
4. Скошенная кисть для бровей – вы можете приобрести такие кисти где угодно, правда. Просто постарайтесь найти такую, как на фотографии.
5. Гель для бровей – большинство косметических фирм выпускают гели для бровей. Они могут быть разных цветов или прозрачными. Мой любимый — MAC Brow Set, но если вы предпочитаете что-то подешевле, то есть несколько различных марок доступных по цене.
6. Бритва – эта маленькая прямая бритва – незаменимый инструмент в вашей косметичке.
7. Ножницы – лучше использовать специальные ножницы для бровей.

Так выглядят мои брови в их естественном состоянии:

Видите? Это мои проблемные брови.

Далее подробная инструкция по приданию бровям красивой формы:

1. Кисточкой аккуратно зачешите брови слегка вверх и вбок по направлению естественного роста волос. Не переусердствуйте, просто придайте им направление и пусть они лежат как обычно.

2. Когда вы расчесали брови, удалите волоски, которые находятся вне брови. Когда выщипываете волоски, старайтесь не растягивать брови, чтобы не удалить слишком много.

Другое проверенное правило – не прижимайтесь носом к зеркалу. Чем ближе вы к своему отражению, тем больше недостатков вы увидите, и тем больше шансов, что вы перестараетесь! Выщипывайте брови сразу после душа. Пар смягчает волосяные фолликулы, и процедура становится менее болезненной.

3. Бритвой удалите пушок над бровями (Я использую бритву и для удаления волос между бровями, т.к. от воска у меня раздражение). Многие не обращают внимание на этот пушок. Но, если вы удалите эти мелкие волоски, ваши брови будут выглядеть более четко. Только постарайтесь не срезать сами брови.

4. Щеточкой для бровей аккуратно зачешите брови точно вверх. Все слишком сильно торчащие волоски осторожно обрежьте. Не стоит расчесывать их слишком сильно. Если вы приподняли волоски щеткой и ничего не торчит, значит, и не нужно ничего обрезать.

5. Кисточкой со скошенным краем (или карандашом для бровей) подкрасьте брови короткими легкими движениями. Брови будут выглядеть более естественно, если краску накладывать по направлению роста волос. Как будто вы подрисовываете новые волоски.


6. Чтобы закрепить брови, воспользуйтесь гелем для бровей. Зачешите брови слегка вверх и вбок, как вы делали на первом этапе.

Та-дам!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.