End Facebook Pixel Code

Глина от черных точек — рецепты масок

В состав косметической черной глины входят полезные для кожи лица минералы и другие вещества. В силу своей консистенции и структуры черная глина прекрасно выполняет функцию своеобразного скраба для кожи. Содержащиеся в ней мельчайшие частицы глубоко очищают кожу от пыли, грязи и токсинов. Особа эффективна черная глина для ухода за жирной кожей и борбы с угрями и черными точками на лице.

Маска из черной глины от черных точек

Для борьбы с черными точками используется следующая маска из черной глины. Прежде чем использовать такую маску необходимо предварительно подготовить кожу – полностью снять макияж, не прибегая к сильнодействующим средствам вроде мыла или гелей для умывания, у них есть свойство обезжиривать кожу. Для приготовления маски добавьте к порошку глины столько воды, чтобы в итоге по консистенции эта смесь напоминала сметану, нанесите ее равномерно на лицо. Затем слегка помассируйте лицо, как если бы вы использовали скраб, подержите еще около 20 минут и смойте. Усилить действие маски поможет домашний скраб из овсяных хлопьев или манной крупы нанесенный после маски. Такие процедуры хорошо очищают и сужают поры, а при длительном и постоянном использовании сможет полностью избавить вас от угрей и черных точек. Кроме того, в борьбе со всеми этими кожными несовершенствами эффективно помогают маски из смеси черной глины и отваров из различных трав.

Можно, например, делать маски на основе отвара из череды. 1 столовую ложку череды залейте половиной стакана горячей воды и дайте настояться около часа. После чего процедите и добавьте к отвару порошок глины. Консистенция смеси должна быть нежидкой. Предварительно очистив кожу, нанесите маску на лицо на 10-12 минут, затем смойте прохладной водой.

Черная косметическая глина сможет решить практически любые проблемы с жирной кожей, если использовать ее регулярно на протяжении длительного периода времени. Используя черную глину, вы подарите своей коже сияющий, здоровый вид!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.