Маски для волос из глицерина

В некоторых случаях волосы могут утратить свой шикарный блеск и идеальную структуру. А произойти это может из-за различных факторов: например, таких как неправильный уход за волосами, несбалансированное питание, всевозможные заболевания. Также волосы могут ослабевать в зимний период или после отпуска. Но не стоит отчаиваться! Волосы можно легко восстановить, используя в течение определённого времени специальные питательные маски, особенно маски для волос из глицерина.

Многие женщины уже давно знают об уникальных свойствах глицерина. С его помощью легко можно вернуть волосам прежний блеск и гладкость, излечить их от ломкости и сухости. А всё это благодаря тому, что глицерин тонкой плёнкой ложится на волосы и тем самым удерживает в них достаточное количество влаги.

Если ухаживать за своими волосами при помощи глицерина, то можно оздоровить и кожу головы, избавив её от неприятного зуда и перхоти, снять с неё раздражение.

Существует несколько интересных рецептов изготовления масок для волос с глицерином в домашних условиях.

1. Для сухих волос необходимо изготовить маску со следующим составом: 2 ст. л. сока алоэ, 1 ч. л. косметического глицерина, 2 ст. л. мёда. Все эти компоненты необходимо хорошо смешать, а затем аккуратно распределить по волосам и втереть в их корни. Если волосы сильно повреждены, то в состав маски можно добавить репейного масла в небольшом количестве. Такую маску нужно держать на волосах в течение получаса и повторять эту процедуру один раз в два месяца.

2. Для повреждённых волос можно приготовить маску на основе яблочного уксуса и глицерина. Оба эти компонента необходимо взять в равных долях, добавить к ним репейного масло и яичный желток. После того, как маска будет нанесена на волосы, голову необходимо хорошо закутать и продержать в таком состоянии примерно 40 минут.

3. Для восстановления окрашенных волос или же повреждённых в зимним период, можно изготовить маску из следующих компонентов: чайная ложка глицерина, два желтка, полторы ложки лимонного сока. Такую маску необходимо подержать на волосах полчаса.

4. Привести в порядок жирные волосы можно при помощи маски со спиртом и глицерином. Для приготовления такой маски необходимо взять по чайной ложке каждого компонента, тщательно смешать и результат втереть в волосы. Такая маска хороша тем, что способна подсушить кожу головы и вернуть волосам ухоженный здоровый вид.

5. Для ухода за волосами можно приготовить и домашний шампунь на основе глицерина. Для этого необходимо взять стакан процеженного ромашкового отвара, добавить к нему 2 ст. л. детского мыла и чайную ложку глицерина. И не забудьте хорошо встряхнуть шампунь перед использованием. Рецепты других домашних шампуней в этой статье.



Также по теме:

Добавить комментарий