End Facebook Pixel Code

Укрепление ногтей при помощи морской соли

Следствием нарушения режима питания и обменных процессов в организме, негативного воздействия экологических факторов и частого использования в повседневной жизни моющих средств, изготовленных с применением химических компонентов, являются расслоение и ломкость ногтей.

Для укрепления ногтей большой популярностью пользуются соляные процедуры. При этом следует учитывать, что наиболее ощутимый эффект для ногтей дает морская соль, насыщенная большим количеством различных минералов, ведь недаром после отдыха на морском курорте ногти быстрее растут, становятся более здоровыми и крепкими.

польза морской соли для ногтей

Ванночки из морской соли для укрепления ногтей

При уходе за ногтями в домашних условиях очень эффективным средством считаются соленые ванночки для ногтей. Для них потребуется навести раствор с морской солью из расчета одна столовая ложка соли на стакан теплой воды (температура воды около 40С). Приготовленный раствор нужно поместить в удобную емкость, позволяющую опустить в нее пальцы рук до полного покрытия ногтей соленой водой. Для усиления целебного воздействия специалисты рекомендуют добавлять несколько капель эфирного масла (лимонного или любого цитрусового), капая его на морскую соль непосредственно перед растворением ее в воде, что позволит обогатить наведенный раствор витаминами групп А и Е. При отсутствии эфирного масла можно заменить его небольшим количеством свежевыжатого лимонного или апельсинового сока. Кроме этого полезно добавлять в ванночку для рук несколько капель йода (до 4) для предотвращения сухости и расслаивания ногтей. Продолжительность процедуры составляет порядка четверти часа, после чего необходимо слегка промокнуть руки мягким полотенцем и воспользоваться питательным кремом для рук и ногтей.

Подобные ванночки следует делать еженедельно в профилактических целях. Для укрепления постоянно расслаивающихся и ломающихся ногтей потребуется целый курс, состоящий из 10 процедур, с повтором через месяц. Результатом сделанных ванночек с морской солью будут здоровые и крепкие ногти.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.