End Facebook Pixel Code

Немеют руки?

С возрастом, к сожалению, всем нам приходится сталкиваться с теми или иными проблемами со здоровьем. Одной из таких проблем является онемение рук.

Итак, по какой же причине немеют руки? Рассматривая подробнее этот недуг, следует отметить, что при редком онемении рук и на непродолжительное время, не стоит говорить о серьезном заболевании, скорее всего причина в неудобном положении, тесной одежде, длительном нахождении рук в поднятом состоянии. Здесь совет будет простой — изменить положение руки, уменьшить нагрузку на руки, вследствие чего кровообращение восстановится, и неприятные ощущения уйдут.

Если же онемение повторяется с определенной периодичностью, то стоит знать, что это может быть симптомами различных заболеваний, причинами которых является нехватка витаминов и микроэлементов, таких как кальций, калий, витаминов В6, В12, недостаток глюкозы в крови, пониженный уровень гормонов щитовидной железы, половых гормонов, перенесенные травмы. При часто повторяющихся случаях онемения рекомендуем провести анализ крови, с целью выявить возможный сахарный диабет, панкреатит, заболевания пищеварительной системы. Низкий уровень гормонов говорит о возможных гинекологических проблемах у женщин и урологических — у мужчин.

Причиной онемения также могут быть заболевания опорно-двигательного аппарата — от малоподвижного образа жизни, сидячей работы суставы позвоночника претерпевают изменения, вследствие чего возможны защемления нервов, что вызывает артрит, периартрит, спондилез.

Появление онемений ночью, во время сна, говорит о сердечно-сосудистых заболеваниях или проблемах с шейным отделом позвоночника.

Итак, если у вас часто немеют руки, не стоит заниматься самолечением, но и слепо глотать прописанные таблетки не торопитесь.

Вот некоторые советы по облегчению и устранению этих неприятных ощущений:

1. При онемении пальцев рук попробуйте приготовить такую смесь: растворите в половине стакана растительного масла полстакана сахара, вотрите смесь в пальцы, после чего поместите руки в литр теплой воды с растворенными в ней двумя столовыми ложками соли. Держать 45 минут.

2. В полулитровую посуду положите на треть объема измельченный чеснок и залейте водой. Настоять две недели, перемешивая один раз в день, принимайте настойку по пять капель три раза в день разведенной водой. Лечение продолжать четыре недели.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.