End Facebook Pixel Code

Паровая баня для лица: очищение, оздоровлние, омоложение

Можно сказать, что кожа это наша одежда, а кожа лица – та одежда по которой нас будут встречать. Поэтому от правильного и регулярного ухода за кожей зависит не только ее здоровье, но и наша репутация.

Самым простым и действенным способом для ухода за кожей лица остается простая паровая баня для лица в домашних условиях. Своим лечебным эффектом паровые бани известны издавна и даже смогли заслужить почетную роль в практической дерматологии. Преимущество паровой бани в её чудодейственной способности размягчать ороговевшие клетки. Под действие пара увеличивается приток крови к клеткам кожи лица, раскрываются и очищаются поры, через которые выводиться весь подкожный мусор, который там накопился.

Известно, что грамотно подобранные компоненты состава паровой бани для лица, помогают не только сохранять кожу молодой и красивой долгие годы, но и способствует ее оздоровлению и омоложению. Для того чтобы достигнуть эффекта от процедуры, а затем поддерживать результат, важно регулярно пользоваться паровой баней.

Как готовить паровую баню для лица в домашних условиях? Прежде всего, вам понадобится приготовить травяной отвар. Для этого, после того, как вы вскипятили приблизительно литр воды, всыпьте туда травяной состав, накройте отвар крышкой и отставьте его на несколько минут. После того как отвар немного настоялся добавьте в него несколько капель эфирного масла (около 10).Теперь накрыв голову полотенцем подержите лицо в 30 сантиметрах над емкостью с отваром в течении 10-15 минут.

Еще один не маловажный момент во время мероприятия — постарайтесь расслабиться, ни о чем не думайте и получайте удовольствие. Это очень важно! Только после того, как расслабится ваше тело, расслабятся и мышцы вашего лица. Процедура не займет много времени, поэтому позволить себе это возможно. После того, как закончите принимать баню, вы можете использовать ваши любимые крема и маски. После бани поры лица будут открыты и питательные вещества усвоятся практически полностью.

Какие травы мы будем добавлять в отвары, какие эфирные масла использовать? Все зависит от типа кожи.

Травы для лица с нормальным типом кожи: чабрец, гвоздика, алтей, петрушка, ромашка, лаванда и майоран.
Если кожа жирная, можно заваривать: шалфей, корень солодки, эвкалипт, лавровый лист, мята, чай, хвоя и даже дольки цитрусов.
Для ухода за сухой кожей заваривать такие травы: липа, окопник, одуванчик, ромашка, лаванда или шалфей.

Эфирные масла, которые будем добавлять в отвар паровой бани.

Для нормальной кожи мы возьмем: герань, жасмин, розовое дерево, нероли, пачули и лаванду. Для жирной: чайное дерево, лимон, розмарин, эвкалипт, иланг-иланг, грейпфрут и розовое дерево. Для сухой: ромашка, ладанник, роза, жасмин и лаванда.

Как бы ни был приятен сеанс приема паровой бани для лица, но злоупотреблять ею нельзя. Бани рекомендуется применять в качестве косметических процедур приблизительно раз в две недели, в некоторых случаях раз в месяц. Паровые бани применяются перед нанесением кремов или масок, но если кожа сухая, то перед паровой баней можно нанести немного увлажняющего крема.

Рецепты паровых бань для лица:

1. Ромашку, кожицу граната и герань, смешайте их в равных пропорциях. Залейте эту смесь водой и прокипятите в течении 10 минут. Подержите свое лицо над резервуаром с баней около 20 минут. После процедуры не спешите вытирать лицо полотенцем или салфетками, промойте его через 15 минут в прохладной, проточной воде. Эту баню можно применять каждую неделю.

2. Приблизительно пол жмени лепестков роз залейте кипятком и держите лицо над такой баней 10-15 минут.

3. Для регулярной очистки лица можно смело применять сбор ромашки (приблизительно 15 грамм), разведенный на 2 литра горячей воды. Держите лицо над баней: 3 минуты при сухой коже, 5 минут при нормальной коже, 10 минут при жирной коже. Через 15 минут умойтесь. При жирном типе кожи процедуру применять раз в две недели.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.