End Facebook Pixel Code

Патчи под глаза своими руками. Как сделать и как применять?

Многих женщин, рано или поздно, начинают волновать проблемы с кожей под глазами. Причин возникновения мешков, кругов или морщинок много. Это не только возрастные изменения, но и бессонные ночи или волнения.

Лучшим решением для устранения этих небольших неприятностей, являются специальные накладки —  патчи под глазами, которые обладают быстрым действием. С их помощью можно довольно просто справиться с этими проблемами и это не займет много времени.

Патчи под глаза своими руками

Патчи для глаз, это специальные накладки, полукруглой формы. Такая форма выбрана неслучайно. Она наиболее полно закрывает проблемную зону под глазом, для большего действия. Клейкая сторона, с нанесенным на нее специальным гелем, при наклеивании не дает маске сдвинуться.

Патчи под глаза можно приобрести в любом косметическом магазине, а можно самостоятельно изготовить патчи под глаза своими руками.

Держать такую маску рекомендуют около получаса. После снятия — выбрасываем. Повторно использовать одну и ту же накладку нельзя, она не даст результата. После процедуры умываться не требуется — что дает возможность сразу нанести основу под макияж или питательный крем.

Особенности масок-патчей для глаз:

Экономия времени. Не нужно лежать, нанеся патч на лицо. Можно заниматься обычными делами, не боясь того, что маска растечется или сдвинется.

Легкость. Нанесение не требует специальных навыков и долгих ожиданий. Их не требуется смывать.

Эффективность. В отличие от большинства средств, не требует постоянного использования. Обладает быстрым действием.

Какой ээфект оказывают патчи? Из чего они состоят

Состав многих патчей довольно схож. Но что же именно содержат эти средства быстрого реагирования? И какое действие оказывают их компоненты?

Увлажнение. Наличие гиалурона и глицерина, позволяют компонентам глубоко проникать в кожу увлажняя ее.  Также данные элемент средства убирают лишнюю влагу с поверхности. Это позволяет улучшить кровообращение и придать коже равномерный цвет.

Осветление. Винная кислота, входящая в состав патчей под глазами отлично борется с темными кругами.

Регенерация. Масло, в составе патча, обогащенное витаминами и пантенол помогает восстановлению и укреплению.

Антиоксидантное действие. Наличие экстрактов, богатых на витамин Е снижают риск повреждения тканей.

Омоложение кожи. Сильнодействующие компоненты, такие как пептиды и химические соединения придают упругость и разглаживают морщины.

Патчи наклейки — альтернативное решение многих проблем сразу.

Патчи под глаза своими руками

1. От морщин. Взбейте миксером или блендером 2 ст.ложки натурального йогурта без добавок, 2 ч.л. тростникового сахара и чайную ложку миндального масла. Если масса вышла слишком густой, добавьте в неё немного молока.Возьмите обычные ватные диски, смочите их в полученной массе и приложите к коже под глазами на 15 минут.

2. От отеков и кругов. Залейте горячей водой по одному пакетику зеленого, мятного и ромашкового чая, после полного остывания заварки вытащите пакетики и уберите настой в холодильник. Утром смочеенные в настое ватные диски приложите под глаза на 15 минут.

3. Для бодрости взгляда. Смешайте 2 ст. ложки свежезаваренного, но не горячего кофе и 2 ст. ложкии жирных сливок. Используйте так же, как описано выше.

4. Ледяное молоко от кругов, раздражений, отеков. Всыпьте в чашку с молоком (должно быть жирным, можно заменить сливками) немного льда, подождите пока молоко станет ледяным. Предварительно смажьте кожу под глазами легким кремом или гелем, после чего нанесите на кожу смоченные в молоке половинки ватных дисков.

 

Как использовать патчи под глаза?

Следующие правила применения патчей актуальны и универсальны для всех видов накладок, а именно:

1. Очистить кожу вокруг глаз. Для этого можно умыться теплой водой. Дать ей высохнуть.
2. Прикладываем патчи не очень близко к глазам. Отступаем от нижних ресничек на пару миллиметров. Стараемся наиболее максимально захватить проблемную зону.
3. Избегаем складок под патчем. Это может привести к морщинам.
4. Время процедуры составит от 15 до 30 минут. Все индивидуально.
5. После снятия наносим крем для век.
6. Любуемся эффектом.

Для снятия отечности, рекомендуют:

Перед наклеиванием провести сеанс массажа или зарядки.
Дать коже и мышцам отдохнуть до получаса. И только после этого наклеить патчи на кожу.

Многие перед нанесением средств используют сыворотку, утверждая об усилении эффекта. Но стоит задуматься о том, что забитые поры не смогут дать полноценного результата.

 Как часто использовать патчи для глаз?

Как правило патчи используют единоразово. Если вы увидели, что на глазах появились последствия плохого сна или тяжелой рабочей недели, нанесите патчи  разово и они придадут вашей уставшей коже свежий  вид. Действие патчей рассчитано на мгновенный эффект. Однако если вы будете использовать данное косметическое средство более часто (3-4 раза в неделю) возымеет накопительный эффект, улучшится общее состояние кожи.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.