End Facebook Pixel Code

Пепельный цвет волос (фото)

Встретить в природе волосы пепельного оттенка можно нечасто, особенно в чистом виде. Многие считают, что этот цвет совершенно непривлекателен, но фото из этой статьи даст вам возможность понять красоту пепельных локонов. Такие волосы придают женщине не только шарм, но и создают образ утонченной аристократки. За последние несколько лет такой цвет приобрел необычайную популярность.

Пепельный цвет волос можно увидеть у знаменитостей — природа наделила певицу Тейлор Свифт или актрису Дженнифер Энистон русыми волосами с сероватым оттенком. А вот для Камерон Диаз такой оттенок стал одним из экспериментов, которые актриса проводила со своими волосами.

Немного о пепельном цвете волос

Согласно результатам опросов, мужчины воспринимают девушек с пепельными волосами как ранимых и очень нежных. Вопреки стереотипам, такие волосы придают романтичности. Светло-пепельный создает более нежный, изысканный и утонченный образ, а более темный оттенок придаст уникальности.

Окраска волос в пепельный цвет может стать прекрасным выбором для желающих изменить свою внешность, но этот цвет необычайно капризный. Прежде чем решится на покраску волос, нужно убедиться что цвет вам подойдет. Пепельный может или красиво подчеркнуть достоинства вашего лица, или наоборот, сделать его блеклым. Если этот цвет для вас, он красиво оттенит кожу и черты лица, но при неудачном выборе вы рискуете получить нездоровый землистый оттенок кожи, а на лице будут проявляться даже самые мелкие недостатки. Помимо того, неудачно подобранный оттенок может состарить.

Пепельный цвет волос можно создать на основе вашего натурального цвета. Из-за капризности и нестойкости цвета, профессионалы считают окраску в него одной из самых сложных.

Каким девушкам подойдет пепельный цвет волос?

Лучше всего сероватый оттенок локонов будет выглядеть на девушках холодного типа внешности. Их можно определить по светлому тону натуральных волос, прозрачной, иногда голубоватой кожей и серыми либо голубыми глазами.

Если вы обладательница рыжих или каштановых волос, насыщенного синего, карего или черного цвета глаз и смуглой кожи, то пепельный оттенок волос вам не подойдет.

О покраске в пепельный

Лучше всего пепельный оттенок получается из очень светлых натуральных или седых волос, так как отсутствие пигмента обеспечивает покраску в нужный оттенок без сюрпризов. Рекомендуется доверять такую покраску профессиональным парикмахерам, хотя даже у мастеров со стажем покраска в серый оттенок забирает немало времени и требует необычайной осторожности. Цвет очень легкий, и темные волосы необходимо неоднократно осветлять до белоснежного, что их ослабляет. Поэтому девушкам, имеющим светло-русые волосы, стоит обратить внимание на более темный оттенок. Для блондинок с золотистым отливом подойдет пепельный блонд, а женщинам со смуглой кожей нужно присмотреться к пепельно-коричневому.

С окраской ранее осветленных локонов необходима осторожность — довольно часто волосы реагируют на краску появлением желтого или зеленого оттенка, от которого очень сложно избавиться. Стоит помнить об этом и женщинам, от природы наделенным пепельными локонами и желающими покрасить их в более темный, ведь вернуться к родному цвету будет непросто.

Если вы твердо уверены в своем выборе и желаете придать волосам новый оттенок, выберете наиболее подходящий. На сегодняшний день пепельные тона есть в палитре многих известных марок краски.

Пепельный цвет волос. Фото



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.