End Facebook Pixel Code

Почему мужчина боится жениться?

Многие мужчины действительно мечтают о длительной и счастливой жизни вместе с любимой женщиной под одной крышей. И, тем не менее, понимание того, что им нужно пойти в ЗАГС и поставить в паспорте штамп, повергает представителей сильного пола в ужас.

Существуют причины, которые заставляют их остановиться перед реальными действиями. На чем же основан подобный страх перед семейной жизнью у современных мужчин? Почему мужчины боятся жениться?

Полигамия

Говорить о полигамной природе сильного пола и страхе перед необходимостью всю дальнейшую жизнь провести рядом только с одной женщиной по меньше мере спорно. Во-первых, и женщины могут влюбляться не только в своего мужа. Во вторых, достаточно примеров, когда мужчина настолько счастлив со своей избранницей, что утрачивает интерес ко всем другим женщинам.

Чувство свободы и страх ее потерять

Эта причина еще может быть понятна, когда идет речь о молодом юноше. Но подобные страхи у мужчин, которым за сорок, уже в большой степени говорят о развитии фобии.

Прошлый опыт

Как часто можно услышать от мужчин, имеющих в своей жизни неудачный опыт семейных отношений, что они боятся наступить на те же грабли и второй раз ошибиться! В результате, получив ожег от горячего молока, они начинают дуть в дальнейшем даже на холодную воду. Сомнения во всем становятся путеводной звездой для такого типа мужчин. В результате, проходят годы, а они так и продолжают жить в одиночестве, купаясь в своих страхах.

Серьезный психологический стресс получают мужчины-вдовцы, уже потерявшие один раз в жизни спутницу и пережившие на этой почве серьезную трагедию. Тем не менее, любовь, пришедшая в сердце вновь, способна смягчить эту боль.

Проверка чувств

Интересен тот факт, что мужчины, которые сами изменяли своим бывшим женам, в будущем при новом знакомстве ожидают похожего поведения и от женщины. Перед тем, как сделать решительный шаг, такой потенциальный супруг устраивает проверки своей партнерше на верность и преданность, надеясь таким образом получить доказательства любви до конца дней.

Финансовые проблемы могут останавливать мужчин, не уверенных в своих способностях достаточно зарабатывать и обеспечивать семью.

Безответственность или инфантильность. Это, пожалуй, тот случай, когда страх мужчины перед свадьбой – это благо для женщины, мечтающей иметь мужа.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.