End Facebook Pixel Code

Поделки для дома. Что можно сделать?

Как же порой приятно сделать что-то своими руками, а потом получать колоссальное удовольствие от использования этого предмета. Поделки для дома своими руками можно мастерить совместно с детьми, это займёт их досуг и, несомненно, поможет вам сблизиться с детьми.

Предлагаем вашему вниманию две очень простые в изготовлении поделки своими руками  для дома.

Можно сделать такую крайне полезную и весьма симпатичную вещь, как подставка для бумаги в виде милого жирафа или любого другого персонажа на ваш выбор.

поделка для дома своими руками

Для выполнения этой поделки вам необходимо подготовить следующие материалы: картон, ножницы, клей, линейку, а также вырезку картинки жирафа.

Подготовив все необходимые материалы, можно приступать к изготовлению подставки. Первым шагом является выполнение чертежа на картоне с последующим изготовлением из него коробочки. Схема чертежа указана на картинке. Параметры квадратов под номерами 1 и 2 должны иметь такие же размеры, как и бумага из блока, для которого и делается подставка. Полосочка, которая находится между этими двумя квадратами, должна иметь ту же ширину, что и стопка бумаг. Далее необходимо аккуратно смазать клеем боковые полосы и соединить расчерченную заготовку в коробочку.

Затем следует взять заранее вырезанную из какого-либо детского журнала картинку жирафа или любого другого персонажа и наклеить её на готовую коробочку. При желании вы можете самостоятельно нарисовать персонажа. Подставка готова и ждёт размещения в ней стопки бумаги!

Следующей поделкой своими руками для дома будет светильник из яиц.

Вопрос о дальнейшем использовании упаковки из-под яиц многих поставит в тупик. Кто-то, основываясь на собственном опыте, вспомнит о возможности использования упаковки в качестве готового сырья для папье-маше. Но что вы сможете сказать об идее использования данной упаковки в виде светильника?

Для создания светильника понадобится картонная упаковка с 10-ю ячейками для яиц. Можно использовать упаковку и с большим количеством ячеек. Также необходимо приготовить елочную гирлянду с 10 диодами и десяток яиц. В качестве инструментов будут использоваться макетный нож, клеевый пистолет и проволока.

Инструкцию по изготовлению необычного светильника необходимо выполнять последовательно от пункта к пункту согласно схеме.

Приступаем к монтажу светильника:

1. Яйцо отбивается с одного конца. Содержимое выливается. Скорлупа промывается и просушивается.
2. Крышка с упаковки аккуратно срезается.
3. Также срезается дно каждой ячейки.
4. С помощью клеевого пистолета высушенная скорлупа вклеивается в каждой ячейке. Необходимое условие — отверстия в ячейке и скорлупе должны совпадать.
5. Лампочки гирлянды с помощью тонкой проволоки соединяются попарно.
6. Лампочки укладываются в отверстия нашего светильника. Излишки провода можно убирать в отверстия — диоды елочной гирлянды слабо нагреваются. Сам провод укладывается между ячейками, но он не должен петлять. Свободный конец крепится проволокой к основе упаковки.

Для подвешивания на проволоке делается петля. Подобный декоративный светильник очень интересно смотрится на кухне. Для большего эффекта можно использовать разноцветные лампочки в гирлянде.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.