End Facebook Pixel Code

Чем полезна ходьба пешком?

Позади тяжелые трудовые будни, и вы мечтаете просто отдохнуть, сидя на вашем любимом диване, ничего не делая… Красота! Вы, конечно же, заслужили отдых после столь ответственной работы, выжимавшей из вас последние соки, но отдых отдыху рознь! Учимся правильно отдыхать!

чем полезна ходьба для девушек

Итак, начнем! Вы в курсе, что самая обычная ходьба (она же спортивная или оздоровительная) поможет вам отдохнуть намного лучше, чем ваш любимый диван? Кроме того,  не следует забывать о пользе ходьбы пешком для женщин..В чем же она заключается?

В процессе ходьбы с минимальной скоростью, или при легких физических нагрузки, в нашем организме происходит выброс эндорфинов, по-простому «гормонов счастья». В результате этого действия наша психика приходит в норму, эмоции сглаживаются, и состояние нашего организма в целом улучшается.

В процессе оздоровительной ходьбы мы нормализуем не только психическое состояние организма, но и улучшаем наши формы. Главное — не скорость человека при ходьбе, а то, что в это время идет работа мышц ног, ягодиц, живота, и даже спины, если, конечно же, мы идем в удобной обуви и без каблуков.

Идя домой, забудьте про существование лифта и отправляйтесь пешком по лестнице, если живете не слишком высоко. Ведь простая ходьба по лестнице очень полезна! А в случае с верхними этажами, применяется такая техника ходьбы: часть этажей на лифте, а часть пешком.

Не забудьте еще, что, отправляясь на прогулку, вы не только выполняете данное самой себе обещание, а получаете удовольствие, заряд бодрости и капельку здоровья! Подойдите творчески к выбору маршрута: сегодня я гуляю вдоль этой улицы, завтра по плану парк, а послезавтра – поход по магазинам. Ведь не обязательно покупать вещи, можно просто посмотреть новинки, наметить будущие покупки, померить понравившуюся вещь и помечтать о том, куда вы ее наденете, по какому случаю.…И вам приятно, и здоровью полезно! Тогда ежедневная ходьба не превратится в занудное занятие, и не будет вам в тягость.

Все это возможно при выполнении несложных, но полезных правил:

— во время ходьбы не сутультесь, ходите прямо, распрямив плечи;
— ставьте ноги прямо, ступая с пятки на носок;
— не забудьте про напряжение брюшного пресса;
— дыхание должно быть спокойным и равномерным;
— совместите ходьбу с приятным лицезрением окружающей вас природы и среды;
— не задумывайтесь про скорость ходьбы — это должно быть просто в удовольствие.

Если за окном минус 20 или 30, льет дождь и вообще никуда не хочется, то к вам на помощь спешат специальные степлеры – заменители пешей прогулки в домашних условиях, но не злоупотребляйте ими. Ничто не заменит полноценной пешей прогулки на свежем воздухе!

Если у вас сидячая работа, то вам просто жизненно необходимы пешая ходьба после работы – вы и отдохнете, и переключитесь быстрее от работы к домашним делам, и с новыми силами приступите на следующий день к новым проектам на работе. Пешая прогулка – это мостик от пассивного отдыха к активному! Ежедневная ходьба пешком? Мы только «За»!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.