Прическа с резинкой вокруг головы

Сделать прическу с помощью ободка резинки вокруг головы (греческую) совсем несложно – для этого понадобится минимум времени и усилий, но именно благодаря своей элегантности и простоте эта прическа способна превратить любую женщину в греческую богиню, сошедшую с Олимпа, и привлечь восхищенные взгляды окружающих. Делать ее желательно на длинные или средние волосы, так как если длина волос недостаточна, короткие пряди будут выбиваться из-под повязки.

В основном такая укладка популярна среди юных девушек, однако, женщины постарше также используют ее для создания легкого, романтичного образа. Она уместна как в повседневной жизни, так и в торжественных случаях.

Гречанки обычно кудрявы от природы, поэтому классический вариант — это греческая прическа с резинкой вокруг головы на вьющиеся волосы, однако современные модницы вполне могут себе позволить отойти от привычных стандартов, поэтому рассмотрим именно нетрадиционный вариант — для прямых волос.

Что понадобится для укладки?

Резинка-ободок для волос. Многие магазины предлагают большой выбор таких повязок на любой вкус, так что приобрести ее не составит труда, но можно сделать повязку и самостоятельно – например, из нашейного платка или обычной ленты из шелка, сложив ее вдвое, скрутив и завязав кончики. Если вы – обладательница послушных волос, то для создания греческой прически вам больше ничего не потребуется.

Шпильки. Они необходимы в том случае, если волосы непослушные, постоянно растрепываются и не хотят укладываться. Приготовьте приблизительно 10 шпилек – их количество зависит от объема ваших волос. Также шпильками можно закрепить повязку.

Лак для волос. С его помощью в создании образа греческой богини можно поставить последний штрих и закрепить полученный результат.

Пошаговая инструкция

Шаг 1. Аккуратно расчешите волосы по всей длине. Спереди можно сделать прямой пробор.

укладка греческой прически

Шаг 2. Осторожно наденьте ободок, стараясь не взлохматить волосы.

укладка прически с резинкой вокруг головы

Шаг 3. Что делать, если у вас есть челка? Можно просто красиво уложить ее поверх резинки-ободка, если она не очень объемная.

Шаг 4. Теперь укладываем волосы под резинку. Сначала уложите небольшие локоны по бокам головы.

Шаг 5. Теперь заправьте основную массу волос, стараясь равномерно распределить их по всей длине ободка.

Итак, прическа почти готова. Осталось только украсить ее, добавив игривую, милую деталь, которая создаст романтический образ.

Шаг 6. Украшение прически – творческий процесс. Вы можете проявить максимум фантазии, используя цветочные и ягодные орнаменты, а также их разнообразные комбинации. Используйте шпильки и лак для волос для закрепления укладки, если это необходимо.

Прическа в греческом стиле с резинкой вокруг головы готова!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.