End Facebook Pixel Code

Пшеничный цвет волос

Так уж устроены девушки и женщины, что им постоянно хочется что-либо в себе изменить. Особенно это касается цвета волос. Одним из актуальных нынче оттенков является пшеничный цвет волос, но не каждой представительнице женского пола он будет к лицу. Так, например, девушкам летнего цветотипа пшеничный цвет категорически не подходит, зато для весеннего – он просто находка. К сожалению, многие путают летний и весенний типы внешности, тем самым, скрывая свою природную красоту под неправильно подобранным образом.

Как же отличить девушку-весну от девушки-лето? Для обладательниц весеннего типа внешности характерны светло-золотистая кожа, темные ресницы, густые брови и светлые волосы. Проверить принадлежность к этому цветотипу достаточно легко. У девушки-весны приложенная к лицу зеленая ткань не вызывает появление темных кругов под глазами, а накинутое бежевое платье не сливается с волосами и кожей.

Возможные оттенки волос пшеничного цвета

Пшеничный цвет имеет большое количество оттенков: светло-пшеничный, золотисто-пшеничный, с медовым, карамельным или русым отливом. Выбирая оттенок подходящий именно вам, необходимо учитывать изначальный цвет волос и тон вашей кожи. Так, с очень светлой кожей сочетается лишь светло-пшеничный оттенок, а с кожей потемнее – медово-карамельный.

Весьма оригинально смотрится комбинирование сразу нескольких оттенков пшеничного цвета. И это не обязательно должно быть мелирование. Можно покрасить затылок в темный, а челку и макушку – в светлый цвет. Такой вид окрашивания придаст волосам дополнительный объем.

Получить приятный пшеничный оттенок можно путем окрашивания отдельных прядей безаммиачной краской с добавлением воска, то есть, сделав «Мажимеж» (щадящее мелирование). Однако подходит такой вид мелирования исключительно блондинкам. Если же применить его для темных волос, то результат будет плачевным – желтые пряди на темных волосах смотрятся довольно вульгарно.

Окрасив волосы, не следует забывать и о том, что теперь они нуждаются в специальном уходе, а именно в увлажнении и питании. Среди многообразия средств для ухода за окрашенными светлыми волосами необходимо найти те, что подходят конкретно вам.

Виды стрижек для волос пшеничного цвета

Преимуществом этого цвета, помимо красоты и элегантности, является сочетание его с абсолютно любой стрижкой. Выбирая между короткой, длинной или средней длиной стрижки, следует учитывать лишь форму лица. Так, женщинам с круглым лицом подойдет стрижка, сохраняющая объем на макушке. Женщинам с узким лицом необходимо избегать коротких мальчишеских стрижек, для них идеальными будут вьющиеся волосы или же стрижка лесенкой. А вот женщинам с овальной формой лица повезло – им идет практически любая стрижка.

Фото пшеничного цвета волос



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.