End Facebook Pixel Code

Рецепты сборов трав для похудения

Ни для кого не секрет, что сегодня для многих представительниц прекрасной половины человечества одной из распространенных проблем является наличие лишних килограммов или ожирение. Одни пытаются решить возникшую проблему изнурительными диетами или дорогостоящими таблетками, другие интенсивно занимаются спортом, а некоторые и вовсе готовы лечь под нож пластического хирурга.

Как бы там ни было, каждая женщина сама решает, как ей худеть. Можно тратить деньги на различные препараты (которые вряд ли принесут пользу), занятия в спортзалах (не все могут заниматься самостоятельно), а можно попробовать сбросить вес с помощью простых травяных сборов для похудения сжигающих жир, которые не только стоят дешево, но и мягко и безвредно воздействуют на человеческий организм.

Прежде чем приступать к употреблению травяных сборов и отваров для похудения следует учесть один важный момент: подобного рода фито чаи оказывают всего лишь вспомогательное действие, т.е. являются дополнением к основной программе похудения. Правильно составленная программа должна включать в себя диетотерапию, физические нагрузки и употребление травяных отваров. Только в этом случае женщина, желающая похудеть, добьется желаемых результатов.

Сборы трав для похудения сжигающие жир

Рецепт № 1.

Понадобится:

— крушина (кора) – 2 части;
— капуста морская – 2 части;
— тысячелистник – 1 части;
— крапива – 1 часть;
— солодка (корень) – 1 часть;
— рябина красна (ягоды) – 1 часть;
— элеутерококк – 1 часть;
— лен (семена) – части;
— крутой кипяток – 1 стакан.

Как приготовить:

вечером стаканом крутого кипятка залить столовую ложку подготовленного сбора, накрыть емкость «шубой» и оставить на всю ночь, чтобы отвар настоялся. Утром жидкость процедить и отжать. Принимать получившийся отвар в течение 2-3 месяцев за полчаса до еды по трети стакана трижды в день. В течение этих месяцев необходимо «сидеть» на разгрузочной диете, употреблять отруби. Благодаря подобному курсу: активизируется работа печени и кишечника; из организма «выходят» все шлаки; улучшается состояние нервной системы; аппетит уменьшается естественным образом; нормализуются все обменные процессы.

Рецепт № 2

Понадобится:

— горячая вода – 3 стакана;
— семена укропа – 3 ст. л.;
— календула (цветы) – 1 ст. л.;
— липа (цветения) – 1 ст. л.;
— листья перечной мяты – 1 ст. л.;
— черная бузина (цветы) – 1 ст. л.

Как приготовить:

3 ст. л. подготовленного сбора залить горячей водой и убрать в сторону на полчаса, чтобы отвар настоялся. Далее настой процедить и принимать трижды в день по 50-70 мл. Благодаря употреблению такого отвара из организма «выходит» лишняя жидкость, печень начинает лучше функционировать.

Рецепт № 3

Понадобится:

— 10 г листьев березы;
— 80 г листьев ежевики;
— 10 г мать-и-мачехи (листьев).

Как приготовить:

смесь в пропорции 1:20 залить кипятком, посудину накрыть крышкой, поставить на водяную баню и в течение 15 минут нагревать содержимое. Получившийся отвар остудить, процедить и принимать утром и перед обедом по 1 стакану.

Рецепт № 4

Понадобится:

— кипяток – 1 ст.;
— свежие листья одуванчика – 2 ст. л.;
— полынь горькая — 1 ст. л.;
— одуванчик (сухие листья) – 1 ст. л.

Как приготовить:

все листья и полынь измельчить, сложить в любую емкость и залить кипятком. Накрыть посудину полотенцем и оставить на 30 минут, чтобы отвар настоялся. Готовый настой принимать 3-4 раза в день по 1 ст. л. за полчаса перед приемом пищи.

Рецепт № 5

Понадобится:

— 60 г корня лопуха;
— 15 г корня цикория;
— 1 стакан кипятка.

Как приготовить:

вместе измельчить оба корня и 1 ст. л. получившейся смеси залить подготовленным кипятком. Накрыть емкость полотенцем (лучше махровым) и оставить настаиваться в районе 1 часа. Настоявшийся отвар остудить до комнатной температуры, процедить и разбавить кипяченой до первоначального объема. Такой отвар принимать каждый день на протяжении 1 месяца трижды в день по 1/3 стакана за полчаса до еды.

Рецепт № 6

Понадобится:

— кипяток – 1 стакан;
— плоды шиповника;
— листья березы;
— земляника (все растения).

Как приготовить:

взять все ингредиенты в равном количестве, измельчить, залить 1 ст. л. получившейся смеси кипятком и поставить емкость на 5 минут на водяную баню. Далее посудину снять, закрыть крышкой, накрыть полотенцем и настаивать на протяжении 2-х часов. Готовый настой остудить, процедить и принимать трижды-четырежды в день по четверти стакана.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.