End Facebook Pixel Code

Как сделать скраб для лица в домашних условиях?

Быть красивой — желание и потребность каждой женщины, если  к ним добавить немного времени, сил, терпения и чуть-чуть творчества, результат не заставит себя долго ждать. Позвольте предложить несколько вариантов скрабов для лица, приготовление которых в домашних условиях не составит для женщин особого труда. Конечно, можно приобрести в магазине и готовые скрабы, предлагаемые сегодня как импортными, так и отечественными производителями.  Но насколько интересней включить фантазию и самостоятельно сделать в домашних условиях доступный для каждой женщины скраб для лица.

домашний скраб для лица

Собственноручно приготовленный скраб для лица недорого обойдется по затратам и будет всегда свеж. Незабываемое ощущение свежести и легкости, словно дышит каждая пора, надолго остается после применения такого скраба. Кожа становится нежной и шелковистой.

Для получения стойкого результата оздоровления и омоложения кожи необходимо пользоваться скрабом постоянно.Частота этой процедуры зависит от возраста женщины и типа кожи.  Для нормальной и сухой кожи достаточно одного приминения скраба в неделю, а если кожа жирная, то можно применять скраб для лица 2-3 раза в неделю.

Компоненты, которые необходимо включать в состав скрабов также зависят от типа кожи. При жирной коже полезны натуральные абразивы, такие как соль, измельченная скорлупа орехов, абрикосовых косточек. При нежной и сухой коже эти ингридиенты могут вызвать раздражение и их лучше исключить.

Наносить скраб начинаем со лба легкими круговыми движениями средних и указательных пальцев обеих рук в течение трех-четырех минут. Далее движемся к вискам, затем от висков к уголкам губ, после к мочкам ушей от середины подбородка. Не следует очищать скрабом кожу вокруг глаз, для нее нужен другой уход. После этого умываемся теплой водой и наносим крем для лица. Очищенная кожа лучше воспринимает питание и увлажнение.

Осталось выбрать рецепт скраба, который можно приготовить в домашних условиях и подойдет для вашего типа кожи.

Скраб из соды и соли для лица в домашних условиях

Приняв душ или ванну, возьмите влажный ватный тампон, обмакните его в мелкую соль или пищевую соду и протрите лицо круговыми движениями 1-3 минуты. Кристаллики соли и соды очищают поверхность кожи и шлифуют ее. Поверхность кожи станет удивительно гладкой, поры очистятся и стянутся.

Кофейный скраб для кожи лица

Оставшуюся после заваривания кофе гущу не выбрасывайте. Высохнув, она станет чудесным наполнителем для скрабов. Подсушенную кофейную гущу смешайте с жирным йогуртом или сливками 1 / 3. Помассируйте этим скрабом лицо 3-5 минут. Кожа станет мягче и нежнее.

Овсяной скраб для лица

При проблемной коже возьмем 2 столовых ложки овсяных хлопьев( молоть не надо), 1 чайную ложку молотого риса и столько же растительного масла смешиваем и разбавляем небольшим количеством теплой воды. Такой скраб делает кожу гладкой, расширенные поры очищаются и сужаются.

Скраб из овсянки (2 вариант)

Измельченные в кофемолке овсяные хлопья залейте водой или молоком до однородной кашицы. Этой смесью массируйте кожу 1-2 минуты.

Скраб из морской соли

Перемешай 1 чайную ложку морской соли и сметану (как вариант оливковое масло или сливки). Нежными и легкими движениями массируйте этой кашицей лицо 2-3 минуты. Кожа приобретет упругость и мягкость.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.