Солярий – польза и вред

Многие любители бронзового загара стараются время от времени зайти в солярий, однако мало кто задумывается о его пользе или вреде для организма. Так что же для нас солярий – польза или вред?

в чем польза и вред солярия?

Нужно помнить, что ультрафиолет, проникающий при загаре в солярии в нашу кожу, может быть как полезен так и вреден для  организиа.

Частое посещение солярия может спровоцировать нежелательный рост родинок, привести к повреждению и сухости кожи. Злоупотребление солярием может также привести к быстрому старению кожи, а самое главное, стать причиной развития раковых клеток.

Однако неправильно воспринимать солярий исключительно приносящим вред нашему организму. Если грамотно пользоваться солярием, то можно получить жизненно важный для нашего организма витамин D, вырабатываемый в организме только под действием ультрафиолета. Кроме того, в солярии мы находимся под присмотром обслуживающего персонала, что исключает возможность обгореть, как на пляже. В солярии также разработают специальную программу посещений, наиболее подходящую вашей коже.

Предлагаем к просмотру отрывок передачи Малышевой «Здоровья» о вреде и пользе солярия:

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.