End Facebook Pixel Code

Сохнет кожа на руках

Вы соблюдаете все рекомендации по уходу за кожей рук, не забываете надевать перчатки, когда пользуетесь бытовой химией, применяете крема для рук, но, несмотря на это, кожа на руках все равно сохнет и ее внешний вид оставляет желать лучшего? Это говорит лишь о том, что ваши руки требуют дополнительного ухода!

Советы по уходу за слишком сухой кожей на руках

Речь не пойдет об основах правильного ухода за руками, будем считать, что все общепринятые правила вы помните и используете. Разговор будет посвящен именно пересушенной коже: мы поделимся некоторыми хитростями, которые помогут избавиться от сухости и шелушения кожи на руках.

Во-первых, лучшие крема для пересушенной кожи рук – это крема, содержащие сорбитол, молочную кислоту и глицерин. Если вам уже исполнилось 35 лет, выбирайте крем с солнцезащитным эффектом, который избавит ваши руки от вредного действия солнечных лучей и предотвратит появление пигментации. Также можно восппользоваться специальными средствами для пересушенной кожи.

Во-вторых, перед каждым выходом на улицу обязательно наносите на руки защитный крем и непременно надевайте перчатки в холодную погоду.

В-третьих, если обыкновенное ежедневное увлажнение рук с помощью кремов не помогает от сухости кожи, пользуйтесь косметическими перчатками из хлопка. Такие перчатки надевайте на ночь, после того, как нанесли крем на руки.

И наконец, питайтесь правильно. Ешьте больше продуктов с содержанием витаминов А и Е, от которых непосредственно зависит состояние вашей кожи. Этими витаминами богаты говяжья печень, рыбья печень, зеленые и желтые овощи, молоко, растительные масла, брюссельская капуста, пшеница. Можно обратиться за советом к врачу, может быть, эти витамины он назначит принимать в лекарственной форме.

Народные средства для сухой кожи рук

Существую и народные средства, применяемые когда сохнет кожа на руках. Например, обёртывание оливковым маслом. Три столовых ложки оливкового масла смешивают со столовой ложкой меда, подогревают на водяной бане приблизительно до 40 градусов. Затем эту смесь выкладывают на хлопчатобумажную ткань и обертывают ей руки. Поверх обертывают бинт и надевают перчатки. Лучше всего обертывание делать перед сном, однако даже если оставить оливковую маску для рук всего на несколько часов – эффект не заставит себя ждать. Повторяйте процедуру один раз в неделю.

Так же есть и народные средства для увлажнения рук. Например, самодельные крема из растопленного несоленого сала. Сало растапливают на водяной бане и втирают в кожу рук перед сном.

Еще одно отличное средство для увлажнения рук — глицерин, который можно смешать с несколькими каплями нашатырного спирта и чистой кипяченой водой. Полученный раствор втирают во влажную кожу, после чего вытирают руки полотенцем.

Также для рук очень просто готовиться маска из картофельного пюре. Очень несложная маска, достаточно всего лишь обильным слоем уложить пюре из картофеля на руки, надеть перчатки и походить так несколько часов.

От сухости рук избавляет и маска из овсяной каши с растительным маслом. Ее достаточно подержать чуть более 10 минут.

Замечательное средство для гладкости и мягкости рук – сметана, смешанная с желтком и небольшим количеством лимонного сока. Смесь накладывают на руки, сверху надевают теплые шерстяные рукавицы и оставляют на 30 минут, после этого убирают излишки маски и надевают обыкновенные хлопчатобумажные перчатки на ночь.

При малейшем намеке на излишнюю сухость кожи рук – обязательно старайтесь уделять уходу за ней немного больше времени, что впоследствии избавит вас от более глобальных косметических проблем и поможет сделать ваши руки вновь гладкими и мягкими.

 

Также советуем вам обратить внимание на одно очень хорошее  аптечное средство от сухости рук. Что же это за средство, вы узнаете посмотрев видео:



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.