End Facebook Pixel Code

Какое средство от покраснения глаз лучше применить?

Красный цвет белков глаз – это не только не красиво, но может являться сигналом о том, что зрение у человека начинает портиться.

Для начала нужно определить, что же именно вызывает  покраснение.

Помочь избавиться от красноты глаз при простудных заболеваниях могут компрессы на основе ромашки или «Аскорутина», а также прием поливитаминных комплексов. Употребление витамин С, который содержится не только в специальных препаратах, купленных в аптеке, но и в натуральных продуктах, таких как болгарский перец, свежая зелень, апельсины, лимоны, чеснок, цветная капуста может хорошо укрепить иммунитет и посодействовать быстрому выздоровлению.

Аллергическое покраснение проявляется следующими симптомами – сильно чешутся глаза и воспаляется слизистая оболочка. Обычно, это происходит после нанесения косметики, которой ранее не пользовались. Для лечения нужно пропить курс  антигистаминных препаратов и полностью исключить использование декоративных и ухаживающих средств. Чтобы устранить зуд можно приложить повязку из отвара череды и шалфея.

Причиной красноты и боли в глазах может служить инородное тело. Если это так, нужно вымыть руки, удалить мусор из глаз, многократно прополоскать чистой водопроводной водой и приложить компресс на основе отвара черного чая или ромашки. Для этой процедуры подойдут одноразовые пакетики чая.

Покраснение глаз очень часто возникает из-за того что слизистая просто пересыхает. Причиной этого может стать общая усталость, дым сигарет, работающий кондиционер. В таких случаях чтобы избавиться от красноты глаз рекомендуется как можно чаще проветривать помещение и применять специальные увлажняющие капли для глаз, которые продаются в любой аптеке без рецепта.

Лучшим увлажнителем глаз являются слезы. Если поплакать, может пройти зуд и уменьшиться воспаление.

Также можно использовать сосудоссуживающие капли для глаз.  Однако если длительное время использовать такие препараты, то краснота становится хронической, так как сосуды перестанут сужаться.

Для того чтобы избежать таких последствий, пользуйтесь  другим способами сужения сосудов.

Например,  глаза можно  охлаждать. К закрытым глазам прикладывается лед или просто салфетка, намоченная в холодной воде. Сосуды сужаются,  а вода выступает дополнительным источником увлажнения. Хорошим средством от  покраснения глаз в домашних условиях является лёд. Его нужно обернуть в марлю и подержать на веках около получаса.
Если нет льда, можно воспользоваться самым простым вариантом – заморозкой двух столовых ложек. Охладить их в морозилке минут десять пятнадцать, а потом приложить к уставшим глазам. Этот способ отлично снимает напряжение.

В домашних условиях можно сделать ванночку для глаз. Для этого в глубокую тарелочку нужно набрать холодной воды, лицо опустить в воду так, чтобы глаза были полностью в воде, и поморгать, на глазах не должно быть косметики, а воду лучше всего использовать профильтрованную или дистиллированную.

Быстро избавиться от покраснения глаз можно при помощи  компрессов. Самый распространенный компресс – прикладывание к глазам пакетиков чая.  Пакетики чая при этом должны быть уже использованными и охлажденными. Также неплохо прикладывать к глазам ватные диски смоченные в заварке. В любом случае чай должен быть без синтетических и ароматических добавок.

Неплохие компрессы получаются из отвара василька, мяты, петрушки, мальвы, липы, ромашки. Компрессы могут быть холодными, теплыми или контрастными. Также к глазам можно прикладывать колечки свежего огурца. А чай из череды поможет убрать симптомы аллергических реакций.

Еще одной причиной красноты глаз может стать нехватка в организме витаминов В2 и А. В этом случае для того чтобы избавиться от красноты глаз рекомендуется в пищевой рацион включать продукты, содержащие эти витамины.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.